Программное обеспечение

Как восстановить данные после форматирования???

Случайно перепутал букву диска и форматировал NTFS в fat32
Размер диска 300гб и весь был забит важными данными, есть шанс на восстановление??
dmde. попробуй том ntfs вернуть. не получится - r-studio.
Александр Акулов
Лучший ответ
есть сборник программ для восстановления после всяких казусов, могу дать ссылку если заинтересует, в составе расписано для чего каждая программа
Alex Gogolev
R-Studio - лучшее на сегодняшний день программное обеспечение для восстановления данных. Поддерживает файловые системы FAT12/16/32, NTFS, NTFS5, Ext2FS (Linux). Позволяет восстанавливать файлы, как на локальных логических и физических жестких дисках, так и на дисках, расположенных на удаленных компьютерах через компьютерную сеть.

Дополнительная информация:
Восстановление возможно даже в случаях, когда разделы диска были повреждены или удалены, а также в случаях, когда диск был отформатирован, использовалась команда FDISK, был поврежден MBR, данные потеряны в результате атаки вирусов.
Robert Sarkisian
ничего не устанавливай и не записывай на диск, есть шанс вернуть инфу, но мало.
это на будущее http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1054292
Саша Коржик
программа Handy Recovery 5.5 тебе поможет

Recover My Files - программа, являющаяся мощным инструментом для восстановления удаленных файлов. Работает с FAT12, FAT16, FAT32 и NTFS файловыми системами, ведёт поиск удалённых документов на диске исходя из особенностей строения того или иного формата (ZIP, DOC, JPG и т. д. ) Может восстанавливать документы, графические файлы, музыкальные и видеофайлы, электронную почту. Recover My Files может восстанавливать файлы, которые были удалены из корзины, а также те, которые были утрачены в результате форматирования жёсткого диска, переустановки Windows, из-за воздействия вируса или действия червя, неожиданного выключения компьютера, "зависания" программы. Восстановление файлов с жёсткого диска, FLASH-карт, USB, Zip, флоппи-дисков и других устройств. Программа имеет много опций для поиска во временных папках, и она может даже обнаруживать и восстанавливать файлы, которые никогда не были сохранены.

Together Share Data Recovery 6.0.0
Together Share Data Recovery служит для восстановления утраченных данных с ПК, серверов или ноутбуков. Она способна восстанавливать файлы с удаленных или повреждённых разделов жёсткого диска, а также восстанавливать данные с отформатированных дисков с переустановленной Windows, с RAID-массивов, USB-флешек, карт памяти и прочих носителей.
Позволит восстановить нужные типы файлов и может во время сканирования автоматически пропускать "битые" секторы на диске. Восстановит данные в случае форматирования диска, повреждения его файловой структуры, случайного удаления файлов, системных сбоев и вирусных атак.
Леонид Шпак
Если есть резервые копии, то откатиться по ним. Если нет, то 2 программы:
-рекува (качать с торентов)
-р студия (качать сторентов)
платные програмы. Ищите или портативные версии или взломанные.
Если было поверхностное форматирование - то шанс есть, но мизерный.
Возможно сейчас есть какой софт помудрее - я года 3 назад экспериментировал.

Получается перечень файлов с именем индекса памяти. Ни о какой сруктуре каталогов речи нет.
Около 70% файлов - битые/кривые

И потом сиди из десятка тысяч файлов выбирай что полезное, что нет
Вот здесь подробно описали в статье как восстановить файлы даже с форматированного носителя
http://recuva.piriform.ideaprog.download/questions/recover_data_after_formatting.php
Для тех кто не любит читать статьи, есть видео ролик на юутубе
Как восстановить форматированый носитель https://www.youtube.com/watch?v=zcVCv-KAvBA
Kaliev E.