Такая ситуация. Есть ноут. На нём была Windows 7 + TrueCrypt (полностью зашифрован диск) .
C: Windows7, D: data, E: data
Сдуру переустановил систему, не задумавшись о TrueCrypt.
Поставил Windows 7 в раздел, специально выделенный для какого-то софта ноута SONY VAIO.
Т. е. сама старая винда осталась на месте на диске D (он из под новой винды видится как неотформатированный) .
Данные тоже остались - в неразмеченной области.
Итого. Вижу 2 варианта:
1. Создать том в неразмеченной области и восстановить его TrueCrypt'ом.
Вот только не знаю, создание тома не уничтожит ли данные в неразм. области?
И восстановит ли TrueCrypt данные (смонтирует ли он новый создавшийся диск) ?
2. Загрузиться с загрузочной флешки. Запустить TrueCrypt. Смонтировать диск D со старой виндой.
Далее неясно как и что делать. Хочется каким-то образом загрузиться со старой винды, только как?
Вообще мне нужны только данные из неразмеченой области. Пароль знаю.
Программное обеспечение
TrueCrypt. Как восстановить данные из неразмеченной области?
Я так понял у тебя венда снесла разметку при установке?
Это хреново, очень. Если создавать разделы, то нужно строго сектор в сектор со старыми попасть. Если старые разделы были созданы вендой, то, возможно, если туже схему создать заново (т. е. строго соблюсти порядок, тип и размер разделов) , то попадешь в старые, но лучше это делать в diskpart. А еще лучше, прежде чем что то вообще делать, создать посекторную копию винта. И на будущее - если тебе важны данные, то хотябы карту разделов или копию таблицы разделов создавай, чтобы хотябы от проблем с убитой разметкой себя уберечь. Я уж не говорю про резервное копирование.
Что то понамутил с дуру ты куй пломешь. И как разгреюать твой трабл слабо представлю тут именно
Читай по секторам, игнорируя и новую и старую файловую систему. Если писал поверх, требуется цикл побитного инкремента/декремента данных, с идентификацией по сигнатурам, с известными тебе типами файлов, в каждой итерации цикла. Хотя возможно ты слишком громко хлопаешь ноутом. Это восстановить возможно не удасться. Палишься на порнухе - ставь твердотелку и хоть обхлопайся братан!
Желательно ничего не делать но можно и
для этого берётся 2 жёский диск с системой такой-же
подключается к материнской плате и включаешь с го систему и тупо у тебя появляются ещё несколько разделов под системой и сможешь скопировать что тебе нужно