Программное обеспечение
Можно ли восстановить данные?
Вчера выключили компьютер кнопкой, удерживали нажатой до выключения. При следующем включении загрузился чистый рабочий стол без моих папок, файлов и т. д. Подскажите пожалуйста можно ли восстановить свои данные??

?
File Scavenger - утилита для восстановления удаленных и поврежденных файлов. Работает в системах NTFS, FAT 32/16/12. File Scavenger позволяет исправлять поврежденные вирусами файлы, восстанавливать удаленные файлы из корзины, а также файлы, которые были удалены из режима командной строки. Может исправлять длинные имена файлов, а так же имена в неправильной кодировке. Поддерживает RAID-массивы и сжатые диски. Кроме того, может быть восстановлен и сам файл, и путь, ведущий к файлу на жестком диске.
Возможности программы:
Восстановление оригинальных имен файлов и путей папок
Восстановление файлов, удаленных с сетевых дисков
Восстановление файлов, удаленных в окне DOS
Восстановление файлов, очищенных из Корзины Windows
Восстановление файлов, удаленных из проводника Windows с зажатой клавишей Shift
Восстановление данных с отформатированных или поврежденных разделов
Восстановление данных с удаленных разделов
Эффективное восстановление удаленных JPEG файлов
Восстановление файлов с поврежденных RAID 0 или RAID 5
Поддержка NTFS компрессии
Поддержка базовых и динамических дисков
Сканирование поврежденных разделов
Возможность поиска по типам файлов
Восстановление нескольких файлов за один клик
Сортировка результата сканирования по имени, дате, размеру, типу, местоположению и т. д.
Восстановление оригинальных дат создания и изменения файлов
Поддержка Юникодовых имен файлов
Сканирование очень больших разделов дисков с миллионами файлов
Сохранение сессии сканирования на диск для восстановления прерванной задачи
Сканирование файлов-образов дисков
Дополнительная поддержка FAT и FAT32 файловых систем
Возможности программы:
Поддержка NTFS компрессии
Поддержка базовых и динамических дисков
Сканирование поврежденных разделов
Возможность поиска по типам файлов
Поддержка Юникодовых имен файлов
Сканирование файлов-образов дисков
Попробуй откатить немного назад !
Откат системы на точку восстановления, ну теперь ты знаешь, что не надо комп так отключать.
через F8 -- последняя удачная конфигурация...
или откати на раннюю точку восстановления.
При загрузке любого рабочего стола (несколько пользователей) грузится только фоновая заставка, нет ни панели задач, ни ярлыков, ни папок - есть только курсор мыши. В безопасном режиме - аналогично. Что это значит? Что можно сделать
http://issson.ru/forum/10-71-1#308
Давай по порядку...
Открой путь c:\Users\ и посмотри, есть ли там кроме папок с именем твоей учетной записи, папки с именем TEMP или твоя учетная запись + какая-нибудь хрень.
И сделай как сказал Aden 18
Открой ветку реестра hklm/software/microsoft/windows nt/current version/profilelist и посмотри, нет ли в конце выделенных пунктов - .bak

И сделай как сказал Aden 18

перезагрузи
Я читал в интернете и была похожая ситуация но когда я включил компьютер, и я увидел что все было удалено, читал статью тут, может что нибудь полезное найдешь