Программное обеспечение

Можно ли восстановить данные?

Человек хотел сделать переустановку винды. Случайно не тот раздел выбрал. Удалил его и создал новый, но не форматировал этот диск. Можно ли восстановить данные в этом случае?
при условии, что на это место ничего не записывалось, шансы достаточно влики, не 100%, конечно, но 80% примерно :)
BadCopy Pro - разработана для автоматического и быстрого восстановления информации. Программа позволяет восстанавливать данные с нечитабельных операционной системой дискет, винчестеров и компакт дисков, флеш-карт и других носителей. Предусмотрено восстановление различных типов файлов: графические, текстовые документы, исполняемые файлы, архивы и т. д.
Интуитивно понятный интерфейс и пошаговые диалоги позволяют работать с BadCopy Pro даже новичкам. Для того, чтобы программа начать восстанавливать информацию с повреждённого носителя, нужно лишь пройти несколько шагов Мастера, после этого программа начнёт работать в автоматическом режиме. Если носитель сильно повреждён, то приготовьтесь к долгой процедуре восстановления, при этом не гарантируется, что файлы будут восстановлены на 100%.
Утилита не записывает восстановленные данные на оригинальный носитель, а копирует их в указанную папку на жестком диске.
-----------------------------------------------------------------------------
Handy Recovery 4 [RUS, Portable]

Год выпуска: 2007
Версия: 4
Платформа: Win 95/98/Me/NT/2000/XP/2003
Совместимость с Vista: неизвестно
Язык интерфейса: только русский
Таблэтка: Не требуется
Описание:
Oдна из самых популярных пользовательских утилит для восстановления данных с повреждённых носителей информации (преимущественно - HDD).
НЕ ТРЕБУЕТ установки, может запускаться с флешки, с DVD-RAM, практически из любого места, куда скопирована.

Возможности программы:
• поддержка всех файловых систем Windows для жестких, гибких и флэш-дисков, таких как FAT12/16/32, NTFS и NTFS 5;
• возможность работы также с дисками HFS и HFS+.
• поддержка операционных систем Windows 95/98/Me/NT/2000/XP/2003/Vista.
• восстановление файлов с удаленных и поврежденных разделов;
• восстановление файлов, удаленных из корзины;
• глубокое сканирование дисков для некоторых типов файлов;
• обзор удаленных файлов с поиском, фильтрованием и предпросмотром;
• возможность создания образов дисков для отложенного восстановления;
• прогнозирование вероятности восстановления файла сразу после сканирования.

Русификатор не требуется, таблетка не требуется.
-----------------------------
Magic Uneraser от East Imperial Soft предлагает восстановление файлов всех типов, включая документы, фотографии, mp3 и ZIP файлы. Эти файлы могли быть утеряны при очищении корзины, удалении через командную строку, после форматирования или при удалении без использования корзины.

В дополнение к жёстким дискам, программа для восстановления файлов поддерживает любые типы носителей информации (USB-диски, mp3-плейеры, цифровые камеры, фотоаппараты, флэш-карты, карты памяти мобильных телефонов и т. д.) . А встроенный предварительный просмотр позволяет просмотреть файл перед его восстановлением.

Magic Uneraser тщательно сканирует нужный диск, находит удалённые файлы и правильно восстанавливает их. Также продукт восстанавливает файлы с удалённых и отформатированных дисков. Вы можете использовать программу для восстановления файлов с испорченных дискет. Для безопасного восстановления удаленных файлов в программе реализована возможность создания и использования образа диска. Поддерживается создание образа, как логического тома, так и всего жесткого диска.
и т. д.
----------------------------------
Recuva (Portable) - небольшая бесплатная утилита, которая предназначена для восстановления файлов, удаленных с ПК случайно или потерянных в результате программного сбоя или ошибки в работе приложений. Проста в использовании, не требует специальных знаний для успешного использования.
Процесс поиска и восстановления файлов организован очень просто, как впрочем, и сам интерфейс программы.
....
да и много ещё :)
Prosto (Sw)
Лучший ответ
Acronis\DiskDirector и восстановить разделы. и спецам что-то шибко крутым отдали что аж месяц восстанавливают
Гера
восстановить можно но сложно и дорого)
Артем Фролов
Кажется обсужали уже, исправить ошибку можно с помощью - WMfix
Гугли - WindowsFix.
Andrey Kholin
Обсуждали тут уже этот момент, вот решение: