Программное обеспечение

Посоветуйте, какой самый лучший дефрагментатор жестких дисков?

Желательно что бы быстро работал. И одна просьба, если вы не очень хорошо в этом разбираетесь, то лучше не отвечайте, этот вопрос скорее к специалистам по программному обеспечению...
Defraggler - бесплатный дефрагментатор, обладающий полезной возможностью дефрагментировать только выбранные вами файлы, а не обрабатывать весь диск целиком.
http://www.piriform.com/defraggler
Al_Saf Atokhuja
Лучший ответ
Я разбираюсь. Только непонятно, а какая тебе разница? Ну, будет он работать не час и тридцать минут, а только час и двадцать пять минут. И что? Ты же его не каждый день запускаешь?!
Raxco PerfectDisk Pro лучший
Raxco PerfectDisk 11.0.185 (32/64 Bit)

Raxco PerfectDisk 11 Professional - программа для дефрагментации жёсткого диска. Оптимизирует при своей работе файл подкачки, MFT таблицу, а также физическое расположение на жёстком диске файлов и директорий. Для того чтобы начать дефрагментировать какой-либо диск, нужно выбрать сам диск и нажать кнопку запуска.
При своей работе программа показывает изменяющуюся графическую таблицу, в которой в реальном времени отображается процесс дефрагментации. Данные в этой таблице отображаются в виде разноцветных квадратиков, расшифровку цвета которых можно посмотреть в главном окне программы. Стоит отметить довольно быструю работу утилиты, связанную с тем, что используется однопроходный метод дефрагментации с учётом S.M.A.R.T. данных винчестера. Может дефрагментировать не только локальные диски, но и с сетевые, причем в этом случае для облегчения настройки заданий используются профили сетевого планирования дефрагментации и полностью настраиваемое протоколирование работы. В новой десятой версии программы появились новые возможности и сделаны некоторые улучшения, а также появилась поддержка Windows 7.

Релиз одиннадцатой версии официально сертифицирован для операционной системы ерсия Windows 7. Кроме того, в этом выпуске ускорен анализ диска, усовершенствован движок для дефрагментирования, обновлен пользовательский интерфейс, добавлена поддержка для накопителей SSD, а также сделано множество других исправлений.

Raxco PerfectDisk позволяет использовать два режима:
Первый - оптимизация файлов происходит с учетом частоты обращения к ним,
Второй - без учета. Первый способ полагает перемещение часто используемых данных в самое начало диска. Кроме того, можно указывать пороговое значение текущей фрагментации, исходя из которого утилита ”решит”, производить оптимизацию или нет.
Лучшая из бесплатных: Defraggler
Советую скачать Defraggler,давно им пользуюсь и никаких проблем.
( Скачать : http://biblprog.org.ua/ru/defraggler/ )

Основные характеристики Defraggler:

— Может работать как с целым диском, так и с отдельными файлами.
— Совместима как с 32-битными, так и с 64-битными системами.
— Дефрагментация дисков в системе NTFS и FAT32.
— Функция поиска.
— Подсчет свободного места при перемещении файлов большого размера.

И еще Advanced SystemCare Free.Тоже хороший дефрагментатор.
( Скачать : http://biblprog.org.ua/ru/advanced_systemcare_free/ )

Основные возможности Advanced SystemCare:

— Анализ и оптимизация системной конфигурации.
— Мощная дефрагментация и оптимизация жестких дисков.
— Очистка и оптимизация системного реестра.
— Автоматическая работа в фоновом режиме.
— Защита системы от шпионского и вредоносного ПО.
— Быстрая и полная очистка жестких дисков от мусора.
— Исправление множества системных ошибок.
— Подчищает следы навигации в Интернете.
— Управление автозагрузкой.
— Многоязычный интерфейс, включая украинский и русский.
поддерживаю анатолия, прекрасная прога, скачай не пожалеешь.
Скорость работы дефрагментатора зависит от скорости жесткого диска =) Как не ворочай, а быстрее чем позволяет сам винт работать он не будет. Так что смело можешь использовать любой.

Всякие программы *хитрые* - бессмысленны чуть менее, чем полностью. У жесткого диска есть такой параметр как *Скорость поиска*. Поэтому как бы офигенно не были разложены файлы, быстрее чем он найдет этот файл, он не начнет его передавать, а зависит это от прошивки и контроллера винта.

Далее скорость работы зависит от контроллера чипсета и кеша, типа кеша и прошивки контроллера.

Даже не нужно звать Капитана Очевидность, чтоб понять, что пользы от дефрагментации по сути своей мало. Ну 10-15% скорости она даст, при условии что до этого где то полгода-год ее никто не делал =)

Так что пользуйтесь встроенными в виндоус дефрагментаторами и не мучайтесь, высчитывая с секундометром прибавку скорости в 1.345678 секунды при загрузке третьего Масс Эффекта =)))
AusLogics Disk Defrag очень быстрая и не жрёт много ресурсов
Defraggler-хорошая прога.. а то что ты хочешь быстрее сделать это понты.... тут скорость не нужна и видно визуально фрагментацию
George Gff
OODefrag
O&ODefrag Prо- этот дефрагментатор очень эффективный, но есть в нём один минус, он делает дефрагментацию очень долго, но качественно.. Как комп мастер с 10 летним опытом я советую его..