Программное обеспечение
стоит ли переходить на антивирус Nod32 с Kaspersky CRYSTAL
Если любишь заморачиваться над настройкой антивируса, пожинать результаты проб и ошибок, удивляться появлению непонятных процессов и отсутствию нужных - то ставь Каспера. А если нужен антивирус работающий на сбалансированных настройках, и выдающий такой же результат (без периодическогоподвисания системы) , то ставь НОД. Дело вкуса. У меня дома НОД, на работе Каспер. Грехи по "пропускам" водятся за обеими. Так что если выбирать из двух зол, то я бы выбрал НОД. (и дешевле, и проще) . А если тема о голове и руках - то зачем при одинаковом результате напрягать голову, руки и кошелек
Дело вкуса. Я пользуюсь касперским, но абсолютно не настаиваю на этом. Как то пробовал нод, но что то мне не понравилось. были проблемы с обновлениями и вирус он элементарный пропустил, хотя может и каспер в то время сделал бы тоже. Говорят каспер сильно тормозит комп. как то не замечал он тормозит только во время полной проверки компа и то если комп старенький. нод во время полной проверки тоже тормозит комп хорошо. Если у тебя каспер. попробуй нод. будет потом что с чем сравнивать на собственном опыте
не стоит
Муратбек Кузембаев
почему? чем он хуже?
карсперского в топку ставь что хочеш лижбы не каспер был!
Муратбек Кузембаев
чем он плох?
Касперский: полно настроек, если разобраться во всем, отключить ненужные сообщения и т. п. , то очень неплохой антивирус. Единственная проблема для большинства пользователей - платный (бесплатная версия - только на месяц, затем нужен ключ). Но есть еще и кряки!
Нод32 - Проще в том смысле, что можно взять триальный ключ на месяц (сайтов полно) , через месяц - снова, и так до бесконечности.. .
Если сравнивать, то Касперский спросит, доверяете ли Вы какому-то файлу (если "да" - Касперский с ним "побратается", Нод же (если включена защита от нежелательного ПО) сам заблокирует файл, не спрашивая Вас (иногда даже Вы и сообщений никаких не увидите) .
Касперский постоянно отражает какие-то атаки из сети, Нод же молчит - то ли отражает их "молча", то ли "не видит" их.
Твое же дело, сам и решай.