Программное обеспечение

где скачать directx 10 или 11 для windows xp. срочно нужен директ икс такой версии для игры, где его можно скачать?

DirectX — ключевая технология для работы с мультимедийным содержимым и играми на вашем компьютере.
Установите

Исполняемая библиотека Microsoft DirectX® для конечного пользователя обновит текущую версию DirectX – встроенную технологию Windows®, которая позволяет запускать высокоскоростное мультимедиа и игры на компьютере.
http://www.microsoft.com/downloads/ru-ru/details.aspx?FamilyID=2da43d38-db71-4c1b-bc6a-9b6652cd92a3
Петр Лебедев
Лучший ответ
ХП не поддерживает ни 10-й, ни 11-й directX.
Роман Соколов
нету для XP DirectX 10-11. Есть только самопал, который в DXDIAG показывает версию 10 или 11, но сам является 9c

хороший ответ на Google:
DirectX функционально представляет собой взаимосвязь 3 объектов:
ЯДРО Windows(ring0) <-> ДРАЙВЕР ВИДЕОКАРТЫ <-> ПРИКЛАДНЫЕ (ring 3) БИБЛИОТЕКИ (d3d10.dll, dxgi.dll и длл)

В реальности на XP(2k3) конечно можно установить DirectX 10(11), однако чтобы это сделать, потребуется "перелопатить" все три звена. Смысла этим заниматься нет по-той простой причине, что в итоге получаем ту же Windows Vista (кстати в качестве донора файлов и асм информации по этому делу она наиболее подходит. чем Windows 7 с ее kernelbase). Переправить major/minor линкера (для совместимости с XP-2k3) и добавить недостающие библиотеки (или сделать все в одной и поправить таблицу импорта остальных dx'ных) , как это делают сейчас - недостаточно! Причем не у всех игр подходы к инициализации DX однаковы: например WiC грузит сразу d3d10.dll и инициализирует все оттуда, а в Crysis это делается стандартным методом.
Michail Voronin
попробуй этот: ссылка
Ст
Стас
хех, 10 и 11 если и установиться то через задницу, ставь семерку.
официально ХР не поддерживает ничего выше 9с.
Al Maruf [A.s.a]Pro