Программное обеспечение

Слышал что кроме антивирусной программы есть другие софты которые препятствуют проникновению вредоносных программ

программ. Напишите (кто знает) пожалуйста, какие это софты и как они действуют. Просто знакомый сказал что он кроме антивируса Авакса, установил пару "примочек" на комп и он теперь спокоен ))) Вот мне просто интересно )) Заранее огромное спасибо за помощь
Ну это Ваш знакомый просто понтуется пред Вами.
100 % гарантии безопасности всё равно не добиться. Это надо отключить интернет, вЫключить комп и больше никогда не включать.

Для защиты на 99,9 % необходимо установить сторонний Брандмауэр ( сетевой экран ). Или ставить не Антивирусник, а Интернет Секьюрити ( в нём сетевой экран встроен )
Так же небходимо поставить программу для прослеживания Автозапуска. Не секрет, что многие программы пытаются не только прописать себя любимых в Автозагрузку, но ещё и кучу своих модулей ( библиотек .dll ) прописать туда же.
Ну и конечно же смотреть внимательнее, что и с чем Вы устанавливаете. Большинство бесплатных ( или условно бесплатных ) программ пытаются навязать побочные ненужные програмки, а так же всевозможные тулбары ( надстройки в браузер ) и ещё сменить начальную - стартовую страничку в браузере.

Из личного опыта - при достаточно серьёзной защите
nod32
Kaspersky Anti-Hacker
AnVir Task Manager

Есть одна хитрая надстройка для браузера - Java ( некоторые сайты сделаны на этом движке ). При выходе на такой сайт надстройка попросила подключения к интернету и притащила блокиратор PC Defender ( не путать с Windows Defender ). Так что 100 % гарантии безопасности нет. В любой момент даже при серьёзной защите на програмном уровне Вы сами можете своими действиями причинить вред системе
Николай Грачёв
Лучший ответ
много чего есть все не опишешь... различные песочницы.... виртуальные оси.... режимы к примеру как в Акронис 2012
Timur Kadyrov
чистилки программы
Есть. Это файрволлы и antispyware.
Бесплатные здесь, про каждую коротко написано.
http://biblprog.org.ua/ru/security/
Я уже давно на связке бесплатных антивируса Avira+SpyvareTerminator, файрволл виндовый, но я сижу через роутер, у него аппаратный брандмауэр работает.
винду года 3 не переустанавливал....
Файервол (брандмауэр) COMODO
Егор Шангин
Anti Port Scanner - http://www.z-oleg.com/secur/aps/index.php Программа выявляет и блокирует хакерские атаки. Фактически является ловушкой и заодно средством для тестирования фаервола. Установка не требуется.
это антивирусные итилиты. я тоже их использую посмотреть и скачать можно тут http://mydiv.net в разделе. софт. безопасность
adaware.

А так самое лучшее это когда нет ангтивиря и беспокоится нечему ))
Алексей Купич
Я себе устанавливаю хороший фаерволл ( иногда добавляется к антивирусам) также стоит USB disk security( это прога только для флешек) . Некоторые еще ставят и Troyan remover, но мне кажеться, здесь справиться и антивирус )
AnVir Task Manager
есть проги от доктора веб они ищат вирусы в системе только одно название не помню ))
Volodia Dushenko