Программное обеспечение

можно ли по ай пи адресу узнать место проживания человека?

Alex Weber
ripe . net / whois
удали пробелы и по этому адресу вбивай айпи - узнаешь город и к какому провайдеру подключен
Виктор Ярош
Лучший ответ
В принципе ничего невозможного нет.
Есть достаточно сайтов, которые могут помочь в этом вопросе.
Не всегда и не все сайты показывают точное место положение Ай Пи адреса, но на одном из таких ( до сих пор жалею, что не сохранил ссылку ) на карте показывалось с точностью до дома проживания ( точнее до дома подключения )
Алексей Чиркин
По IP можно найти страну и город (
Далее путем углубленных запросов можно найти провайдера (точнее юридическое лицо кому IP назначен/зарезервирован) .

Тут простым смертным и закрывается дверь, далее может пролезть только спец службы или сам провайдер выдаст информацию.. .

Дело в том что у провайдеров которые не выдают вам постоянный (и только для вас) IP эта информация доступна только в логах самого провайдера.
А вот если вы получили ЛИЧНЫЙ IP от провайдера.. .тут можно (изредко) получить информацию о вас и без провайдера.

PS. если вы пользуетесь проксей - ваш реальный ip будет или в логах прокси, или не будет (все зависит от того ведет ли он логи). http://www.compdoc.ru/secur/internet/that_possible_hear_on_ip/

.
Можно узнать адрес его провайдера, не более http://www.ripe.net/data-tools/db
Даниил Евлашов
А ещё смешновато читать, с каким убедительным лицом многие ресурсы предлагают свои услуги по отработке IP за скромные (по их мнению) деньги. Щас, за динамический айпишник они модемщика поймают! Да, есть логи и прочее - но это не уровень ресурса, предлагающего за 5 бакинских рублй любому школяру неделю рыться в подноготной ЛЮБОГО айпишника или мэйла...
Андрей Яковлев
Esli IP ne lojnoy, to mojna uznat ISP, i sootvestveno priblizitelnoe mestopolojenie .
A esli rech o admine tvoego ISP-a, to on znaet nojnie dannie
Правильный ответ:
по IP можно найти страну (в худшем случае) или даже город (если удачно, например город большой)

А вот если вы получили ЛИЧНЫЙ IP от провайдера.. . тут можно (изредко) получить информацию о вас и без провайдера.

PS. если вы пользуетесь проксей - ваш реальный ip будет или в логах прокси, или не будет (все зависит от того ведет ли он логи) .

PS. по законам Русским кто не предоставит информацию о конечном пользователе тот сам несет ответственность за его действия. т. е. все провайдеры и прокси в россии с радостью расскажут о вас все что помнят =) это касается также любой европейской страны по запросу интерпола.
судя по вашему вопросу вы не сможете узнать а вообще конечно можно если только он его не подменил
думаю нет