Программное обеспечение

как научиться печатать вслепую обеими руками, всеми пальцми?

ну вы уже, наверное, поняли что я хочу, если кто-то знает хорошую программу или сайт, на котором вы научились печатать, поделитесь и со мной)
Набери в поисковике - клавиатурный тренажёр - их куча...
Батыр Атаев
Лучший ответ
Нужно распечатать схему клавиатуры с положением для пальцев. Эту схему надо положить рядом с клавиатурой с левой стороны. Пальцы разместите на среднем ряду ФЫВА -ОЛДЖ. Начинайте печатать сначала левой рукой указательным пальцем букву А, потом другой рукой букву О, потом снова левой В, и так далее с чередованием. После нажатия нужной буквы пальцы нужно ставить в положение ФЫВА ОЛДЖ. После этих букв переходите на буквы П Р. После переходите верхний ряд, потом на нижний.
При печатании старайтесь смотреть только на схему. После напечатания букв, переходите к слогам, а потом к словам. (сначала легким, потом сложным) . И каждую букву, слог, слово необходимо печать по несколько рядов для запоминания.
Zhanserik Iskendirov
Учись:
Stamina тут
VerseQ 2011 тут
Соло на клавиатуре 9.0.5.33 + 3 в 1 [Русский] тут
Книга "Соло на клавиатуре".Шахиджанян. В инете есть.
Есть прекрасный бесплатный тренажер Stamina
Мне кажется лучше, как учили машинисток в старину - даются основные понятия о расположении и использовании пальцев на клаве; клаву заслоняют схемой клавиатуры на листе бумаги и.. . поехали!
лучше стамины -нет
есть для детей - подобное .
соло - это говно и платное
здесь ...
Bushido Цао
программы все хорошие... даже старые под дос... я же учился на датчике р5-10 в армии... а потом совершенствовался на механической печатной машинке)
Соло на клавиатуре Владимира владимировича Шахиджаняна
Сергей Южаков
Учился сам! всеми ты не будешь печатать так как это не удобно! клавиатура устроена так что хватает 4 пальцев с двух рук! плюс большой пале от левой руки на пробеле! вот и все! как учился? да писал много в агентах в вк! одноклассники! сидел в онлайн играх где нет русккого и писал иностранными буквами на русском) ) так что просто опыт) ) тренеруйтесь и у вас все получиться)) )
Максат Асылбеков ну, четырех пальцев я уже достиг, однако скорости печатания у меня все равно мало, вернее ей я не доволен, некоторые и так не могут, но я хочу все 10 пальцев вслепую)
Самое лучше научиться так печать, это большая практика.. . Пишите чаще и как можно больше.. . Я раньше тоже этим вопросом задавался, нашел несколько программ, по сидел над ними и удалил их с психу.. . Чем больше ты печатаешь (надо двумя руками) сначала смотри на клавиатуру, пусть пальцы запомнят расположение примерное клавиш, а после само будет на автомате.. .

Удачи с начинаниями.
Дамир Таиров
Все очень просто, нужна практика много практики.
Rustem Huseynov
Максат Асылбеков Пока практика привела меня к четырем пальцам, и то, не в слепую, вот я и смотрю на клаву как нуб)
соло на клавиатуре
Есть отличный онлайн клавиатурный тренажер, где вместо тупого набора одних и тех же бессмысленных слов, можно набирать тексты любимых песен и стихов ☛ https://hotkeys.ru