Программное обеспечение
Почему знакомый радиотехник разбирается в компьютерах больше программиста?
Вот такая нелепая ситуация! Должно быть наоборот или всё так и есть?
Все люди разные. И программисты разные в своей специализации.
Если бухгалтерские программы пишет то знание железа ему нафиг.
А если напр. драйверы, операционки, диагностические проги - то
железо ДОЛЖЕН знать лучше не только радиотехника но радиоинженера.
Бывает даже что программист и в программировании не очень-то разбирается.
Пишет свои недопрограммы а потом пристаёт к "радиотехнику",
чёй-то у тебя железяка не правильно мою недопрограмму выполняет,
перепаяй там что-нибудь чтоб работало.
Вот и приходится "радиотехнику" знать не только своё но и "программистово",
что объяснять ему бестолковому где у него в программе косяки.
перепаяй там что-нибудь чтоб работало.
Программист это скорее разработка программ
Сам он не обязан знать железо компа.
В железе разбираться должен Сисадмин
Сам он не обязан знать железо компа.
В железе разбираться должен Сисадмин
Всё так и есть, програмист это пользователь, он программы пишет... Не все водители знают как едет машина :(
опять же таки смотря в чем именно разбирается, да и опыт о многом говорит еще, и желание
Программист вирусы пишет. Ему до железа дела нет.
Всё правильно. Радиотехник больше разбирается в "железе", а программист в программах.
Все правильно, с железом и софтом, работают техники, а у программистов своя работа, само слово "программист"говорит за себя.
Да да не те функции у программиста .
все правильно... радиотехник занимается элекроникой, микросхемами и т. д. , а программист обычно пишет программы, он не обязан знать, что внутри, он знает языки программирования... а техник знает как работает компьютер внутри... хотя все зависит от человека...
Смотря в какой ситуации. В железе програмист не должен особо - то разбираться...
Совсем не нелепая. Распространенное заблуждение, что программист должен знать все, что касается компьютера, его ремонта и обслуживания. Программист - это специалист, который занимается именно программированием. И сфер деятельности в этом направлении огромное множество. Он может быть специалистом в своем узком профиле.
Радиотехник должен разбираться в электронике, а компьютер и есть электронная вычислительная машина. По этому ремонтом скорее будет заниматься именно он.