Программное обеспечение
Вторая ОС ???
Вот некоторые люди ставят второй ОС всякие Linux'ы Убунтусы и т.п. Вы можете назнать какие-нибудь приемущества этих ОС перед старой доброй Виндой, кроме как "кому-то эта ОС удобнее или кто-то привык, т.к. это его единственная ОС"
кроме впечатляющей стабильности и халявности никаких других преимуществ линукса никогда не замечал) )
хотя - такой критерий как "стабильность" напрямую зависит от прямоты рук - потому как в кривых руках и молоток погнётся))))))) )
а вообще обе ОСи вполне взаимозаменяемы - аналоги большинства програм есть в обеих системах. другое дело что у линукса довольно часто приходится допиливать эти самые программы самому - поскольку у разработчиков тоже руки не всегда прямые) )
для меня эталоном ОСи остаётся старая ХРюша - проста как гвоздь, лего настраивается и все её глюки изучены вдоль и поперёк и нету такой проблемы которую нельзя решить с ней) )
а линукс всё равно надо понемногу изучать ибо врага надо знать в лицо) )
не раз замечал - линуксоиды нереально злые)) ) вот например - скажешь человеку у которого стоит виндовс - что винда - г*вно.... он тебе ответит - "та пох*й"....а попробуй скажи линуксоиду что линь г*вно - он такой срач поднимет что просто жуть)))
Бесплатность.
Полная защита от вируса
Полная защита от случайного удаления системных файлов
и тд.
Полная защита от вируса
и тд.
Михаил Шугуров
пиратская винда тож бесплатна))
Ruslan Nikolajenko
28 причин почему Linux не имеет будущего
http://news.softodrom.ru/ap/b5088.shtml
лично у меня сейчас винда второй ос и то не для меня, хотя и ей пользовалась вполне нормально, но убунта мне ближе
это субъективно
Linux самое то оно для тех кто ничерта не смыслит в ОС-ничего не надо настраивать, почти и для тех, кто знает много=))можно настроить почти все. С бардаком в рунете по уровню порно и вирусов с Win страшно в сеть выходить. Есть нужда-ставь Win.по мне-зачем платить, если есть аналог бесплатный и законный
Вторую ОС ваще не вижу смысла ставить на одну машину - это просто развлечение для разнообразия.
Или от нех нелать.
ставь поверх своей основной винды оракл виртуал бокс. на нее какую хочешь винду и эксперементируй. потому-что предпочтения у всех разные