Программное обеспечение

Как очистить компьютер от мусора, от ненужных процессоров, как после переустановки системы?

Вот софт для этого, но я им сам не пользуюсь:
Ashampoo WinOptimizer v7.25 тут
Norton Utilities 15 тут
WinUtilities Pro 10.41 тут
WinTuning 7 2.03 [Русский] тут
Auslogics BoostSpeed тут
Reg Organizer 5.21 Final тут
TuneUp Utilities 2012 тут
Raxco PerfectDisk Professional 12.0 Build 285 [Eng + Rus] тут
Advanced SystemCare PRO тут
SLOW-PCfighter 1.1.81 RuS/ML (2010) тут
Cacheman 7.50 [Multi/Rus] + Portable тут
NETGATE Registry Cleaner тут
Kerish Doctor 2012 тут
JetBoost 1.1.0.3 [Multi/Rus] тут
Uniblue PowerSuite 2012 тут
Uniblue RegistryBooster 2011 6.0.7.2 тут
Glary Utilities PRO тут
Wise Registry Cleaner Pro тут
COMODO System Cleaner 3 тут
FreeSpacer v.1.67 [Ru] тут
Алекс Р
Лучший ответ
Windows 7 Manager 3.0.7Final x32-x64
это мощная системная утилита, которая поможет вам оптимизировать, настроить и выполнить очистку от неиспользуемых файлов и параметров реестра вашу Windows 7. Программа позволяет существенно увеличить быстродействие системы и ее безопасность. Программа выдает подробную информацию обо всех компонентах компьютера и о запущенных процессах. Windows 7 Manager включает более 30 утилит, предназначенных для ускорения работы системы и повышения ее стабильности и безопасности.
Операционная система: Windows® http://matroska.org/downloads/windows.ht...

Vit Registry Fix Pro 12. 0. 0. 2 ML Rus (x32/x64)
программа для очистки реестра от ненужных записей (ошибок) . Так как после удаления програм в реестре оставляются различные ненужные записи, то со временем этих записей становится все больше и больше и это является причиной долгих задержек перед загрузкой програм, снижение общей производительности системы и других ошибок.
Vit Registry Fix находит эти ошибки и разделяет их на категории (ActiveX\COM,Типы файлов, AppPath, автозагрузка, Shared DLL, Uninstall, History list, меню ПУСК
Ashampoo HDD Control 2.09
Описание: Ashampoo HDD Control - программное обеспечение для контроля за состоянием жестких дисков. Выполняет обслуживание жесткого диска для Вас. Позволяет предотвратить потенциальные отказы и аварии прежде, чем они произойдут. Программное обеспечение поддерживает жёсткие диски типа IDE и /последовательные ATA. Ashampoo HDD Control предоставляет пользователю все важные факты и информацию о дисководе, включая регистрационный номер, версию биоса (прошивки) , размер кэша, количество разделов, на которые разбит хард, свободном месте на диске и текущей температуре.
Raxco PerfectDisk 11.0.185 (32/64 Bit)

Raxco PerfectDisk 11 Professional - программа для дефрагментации жёсткого диска. Оптимизирует при своей работе файл подкачки, MFT таблицу, а также физическое расположение на жёстком диске файлов и директорий. Для того чтобы начать дефрагментировать какой-либо диск, нужно выбрать сам диск и нажать кнопку запуска.
При своей работе программа показывает изменяющуюся графическую таблицу, в которой в реальном времени отображается процесс дефрагментации. Данные в этой таблице отображаются в виде разноцветных квадратиков, расшифровку цвета которых можно посмотреть в главном окне программы. Стоит отметить довольно быструю работу утилиты, связанную с тем, что используется однопроходный метод дефрагментации с учётом S.M.A.R.T. данных винчестера. Может дефрагментировать не только локальные диски, но и с сетевые, причем в этом случае для облегчения настройки заданий используются профили сетевого планирования дефрагментации и полностью настраиваемое протоколирование работы. В новой десятой версии программы появились новые возможности и сделаны некоторые улучшения, а также появилась поддержка Windows 7.
Я в ручную дрюкаюсь всегда. Хоть знаю потом, что поубивал) ) ЗЫ командную строку никто не отменял)
Сш 131 Сш 131
ace utilities
Vladimir Bolshakov
Пуск/панель управления/программы и компоненты (7) - удаление программ (хр)
от ненужных процессоров 6))) убило. . ну а так программа есть Cclener которая чистит от мусора комп.. . так же настоятельно рекомендую заглянуть в автозагрузку и отрубить там все что не нужно.. . пуск выполнить msconfig вкладка автозагрузка
Алексей Рулёв
программой ТУНЕ УП
Нà скõлькõ пõмню обсуждалось тут уже, юзай - windowsfix
Обсуждали тут это недавно, вот решение: