Программное обеспечение
что такое "по умолчанию" ,например Браузер по умолчанию
по умолчанию это без задавания вопроса, если у вас установлено несколько браузеров, а какая нибудь программа при установке или удалении или еще по каким вопросам будет искать выход в интернет на свой сайт она выйдет через браузер который вами выбран как браузер по умолчанию
То-есть, без принудительных настроек и первым загружается.
По умолча́нию (англ. default) — предустановленные значения параметров или предопределённый способ выполнения операции, которые программная система или приложение используют в своей работе, пока пользователь не изменит эти установки явным образом
Значит когда тебе нужно будет в интернет, он откроется автоматически, без команды выбора.
Оголтело
Посмотреть фото или открыть страницу в интернете можно разными программами. Каждая подло предлагает сделать ее по умолчанию. Т. е. если Вы не нажмете в меню "...открыть с помощью" то нужное (искомое) откроется той программой которая и стоит по умолчанию. Например "ИнтернетЕксплорер" очень часто просится в браузеры по умолчанию. В настройках Вы выбираете на разные задачи свою программу по умолчанию (если подобных несколько) , например у меня стоит три браузера. Мой Хром, дочкина Мозилла и пока неудаленный IE. Для флеш анимации стоит несколько. Для прожига дисков, для печати на дисках по парочке. Это как акын который уже все понял - то бринь-бринь одну ноту. А мы пока в поиске. Иногда бывает нужно использовать для подобных задач разные программы, хотя-бы для того, чтобы понять что Вам ближе.
Браузер по умолчанию - то есть стандартный браузер
Установи какой тебе по нраве ИЕ, МАЗИЛА. , ОПЕРА.