Программное обеспечение

Opera не ставится как браузер по умолчанию на Windows 7

Установил семерку. Поставил Оперу. Сразу браузером по умолчанию стоял IE. В настройках Оперы я поставил галочку в пункте "проверять что Опера - браузер по умолчанию" При запуске вылазиет окошко, нажимаю "сделать браузером по умолчанию". Но она им не становится. При каждом последующем запуске вновь вылазиет окошко, но Опера все равно не ставится браузером по умолчанию. Всё по-прежнему открывается Explorer'ом. Попробовал удалить Explorer - не помогло. Теперь ссылки, принятые, например, через Агента, вообще не открываются. Кто-нибудь может помочь?)
пуск- все программы- "программы по умолчанию"- выбор программ по умолчанию
юзай!
Юрий Ivanov
Лучший ответ
Дело в том, что некоторые программы просто не "научены" использовать другие браузеры, кроме IE. Так что дело может быть в самих программах? Они ссылаются именно на IE.
Попробуйте в Опере:
Настройки - вкладка Дополнительно - раздел Программы - поставить галочку Opera как браузер по умолчанию. Справа - Настройки - выбирете типы файлов для оперы по-умолчанию
Я нередко ставлю операционные системы и при установке Opera на 7-ку постоянно случается эта проблема. Решаю так: после установки Opera, устанавливаю Google Chrome и сперва выбираю его браузером по-умолчанию, а потом открываю Opera и на предложение сделаться бр. по-умолчанию - соглашаюсь. Всё, дело сделано. Opera больше не запрашивает.
P.S. думаю, что Хром создаёт ветку в реестре, которую не удаётся создать Opera, а последняя уже переключает ветку на себя.
Большое СПАСИБО Андрею за решение вопроса!!!! Только он всё правильно написал. Все предыдущие отвечали на другой вопрос - Как установить.
убери галочку "проверять, что опера по умолчанию" и нажми "да"
больше переспрашивать не будет
Столкнулся с этой проблемой. Оказалось всё просто! При запуске установщика, когда появится окно с путём установки, внизу этого окна есть кнопочка настройки. Нажав на неё настраиваете как вам надо! Там есть и для всех пользователей, и путь...
P*
Pro100* *миха
для чего он нужен?
у меня вобще никокой браузер не устанавливается по умолчанию только internet Exploer