Ума не приложу как ставил в прошлый раз, это было давно. Но сейчас проблема такая:
1) Есть чистый, новый, пустой SSD вставленный в ноут.
2) Есть флешка USB 3.0 с образом Windows 7.
3) Есть мой рабочий комп, с которого я пишу эти строки.
4) Есть мои кривые руки.
Проблема:
Винда с флешки подцепляется и требует драйвер оптического диска. Эта проблема возникает всегда, когда флешка не 2.0, а 3.0. Флешки 2.0 - нет. Пробовал записать образ на SSD в надежде, что за неимением ничего иного, система подцепит винду сразу с SSD - не прокатило. Пробовал записать на него же образ Windows XP (думал установить хоть какую-нибудь ОС, чтобы уже изнутри неё начать установку Windows 7), ХР не подцепилась ни с флешки, ни с харда. Есть лиц. диск с ХР но его втыкать не куда. Дисководы канули в лету как раритет.
Как ещё можно установить винду 7 на ноут с пустым SSD имея неподходящую для этих целей флешку?
Программное обеспечение
Как установить Windows 7 если руки вдруг стали расти из... кароче не ставится...
это не "руки из", это скорее тяжёлый случай некрофилии.
иди на сайт производителя твоей железки (ноута или материнской платы). есть там дрова на семёрку? нет – закопай мёртвую стюардессу и ставь 10.
есть дрова под 7 – качай всё что плохо лежит (USB, SATA, CHIPSET), распаковывай до состояния "куча файлов, папок и так далее" и копируй на флэшку в отдельные папки. при запросе дров жми "Обзор" и пытайся ей скормить скачанное (конкретно – подпапки с файлами *.CAT, *.INF, *.SYS). если ничего не проканало, тогда вооружайся Nlite и интегрируй дрова в дистрибутив.
пысы: http://188.120.245.47/Windows 7 Ultimate/Russian/ – здесь чистая винда, https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=56485 – здесь родная майковская прога для записи на флэшку.
Константин Деминский
Спасибо за ссылку! 10-ку девушка не хочет да и комп там слабый для 10-ки. 2 гб. ОЗУ, пентиум и т. д. Скормить дрова как есть - пытался. Сейчас всё-же пришел к выводу, что быстрее будет найти кого-нибудь с флешкой USB 2.0 и одолжить.
оформатировать флешку в ntfs и рапаковать на нее образ архиватором. ссд отформатировать и ставить. или воткнуть ссд в комп. ставить винду и потом ссд в ноут
не надо "устанавливать" одну ОС путём запуска файла setup.exe из распакованного образа другой ОС! надо загружаться с установочного носителя!
Константин Деминский
Все средства хороши, если они работают. В данном случае не работают оба варианта. Иначе бы и вопросов бы не было.
Михайло Маслюх
а второй какой? с флешки ОС не грузится? значит флешка НЕ ЗАГРУЗОЧНАЯ...
Записываешь на флешку MultiBoot 2k10 и образ Windows
Загружаешься в WinPE и используешь WinNTInstall
seosprint.net/public_kak_ustanovit_windows_710_bez_diska_i_fleshki_2266
Вставь в рабочий комп диск с ноута и там соображай. С флешки комп загрузит ось? Ну и поставь седьмую с дровами для ноутбука
Согласен с Иван Сигаев. Попробуй из под Стрельца поставить.
Найди сия драйвер для 7 винды и потом подцепи на этапе установки- его закинь так же на флеху. А коли нет такого, то проще не заниматься некрофилией и поставить корпоративную 10
Скачайте с официально сайта установщик и он все сделает, не забудьте лицензионный ключ купить.
Константин Деминский
Уже неделю назад всё сделал. Проблема была не в ключе, а в старом биосе который не видел мою новую флешку 3.0. Взял у друга старую флешку. С ней получилось.