Программное обеспечение
Как преустановить виндоус? Заранее спасибо!
сделать чтобы комп сначало диск читал, но незнаю как это сделать) и какие нужно драйвера установить на компьютер после установки винды (видео драйвер, звуковой драйвер, а ещё какие нужны) , а также какой программой я могу узнать параметры моего компьютера тк я незнаю какая у меня звуковая карта и соответственно незнаю какой на неё нужне драйвер. Заранее спасибо!
при загрузке жмешь DEL., входишь в биос (или синий экран с желтым текстом - это Award; или серый - это AMI). на синем ищешь power management а там или Boot Device Priority или 1st boot device и выставляешь кнопкой PgDn загрузку с сидюка. На сером ищешь в меню Boot и те же самые фразы, делаешь то же самое. После установки системы первым делом берешь диск от материнки и ставишь все дрова с него через меню автозапуска. Потом ставишь дрова на видео. Если ты не знаешь какая у тебя звуковуха, значит ты ее не покупал отдельно и она встроенная, а значит дрова на нее на диске от материнки и ты их поставишь сразу же.. . Удачи, если что - пиши на мыло, помогу. А вообще для начала поставь прогу Everest или SiSoftSandra они дают инфу обо всем что у тебя установлено (какя видео, звуковуха и т. д.) . Everest можно скачать в нете в Portable варианте (не требует установки, работает с флешки)
При загрузке компьютера в самом начале жми постоянно кнопу DEL, появится BIOS - синий экран такой, там ищи BOOT, плюсом и минусом меня загрузку - хард, CD_ROM и флоп.
Посмотреть параметры своего компьютера можно в свойствах Ярлыка на рабочем столе "Мой компьютер", далее вкладка оборудования, ещё далее диспечер устройств. Там ты все найдешь. Это Widows XP.
правой кнопкой мой компьютер-свойства-диспетчер устройств-там где восклицательные знаки стоят - обновить драйвер из указанного места- из дисковода твоего, на котором дрова к компу..