Программное обеспечение
Мне кажется что новый боаузер МОЗИЛЛА основан на браузере хром!Что то он быстрый стал какой-то))Это так,)?
Креститься нужно своевременно. "Браузер" Google Chrome, как и ещё несколько гораздо лучших по качеству работы браузеров, сделан на базе браузера с открытым кодом Chromium. Который был разработан в основном программистами Mozilla. В нём использован капитально переделанный движок Veb Kit, на котором построена Opera. Работа же Гугла свелась, практически, к встраиванию в Chromium шпионских добавок (чем Google занимается с самого рождения) . Браузера МОЗИЛЛА вообще нет в природе, есть Mozilla Firefox и Mozilla SeaMonkey, сейчас в обоих используется собственный движок Gecko+(изначально SeaMonkey работал на движке Trident от IE, но с 2010 г переведён на Gecko). Работа над браузерами в Mozilla ведётся по плану, интервал между выходами новых версий - 6 недель. В каждой новой версии вводится обычно одно серьёзное изменение и несколько мелких доработок. Разумеется, дополнения и изменения в интерфейсе, который не меняется с 8 версии, никакого значения для скорости работы не имеют, влияют только на скорость запуска. Но тут уж дело личное, что кому требуется - мозилловские браузеры изначально были созданы по модульному принципу и менять его никто не собирается. P.S. Сейчас в релизе Firefox12.0, а не 11.
Основан - нет. Это разные вещи. А вот идея урезать свистелки и перделки в интерфейсе - да. Упрощение всегда хорошо сказывается на быстродействии.
$$$, они все на разных движках.
наоборот скорее
и хром и мозила и IE - все на одном, дырявом движке. Только морды разные
Если бы он был как хром, то было бы много глюков)
Google Chrome на движке WebKit, Firefox на Gecko, Internet Explorer на Trident.
Firefox стал тягомутным начиная с 4ой версии. 11ая намного быстрее, согласна. Я тоже сейчас собираюсь переходить с Opera на Firefox.