Программное обеспечение

Windows XP LiveCD Reversion 5.1 - это windows или утилита какая то к нему не могу понять.?Размер настораживает 165MB

Размер у этого так и должен быть. Читай что это:
Live CD (англ. «живой» компакт-диск, произносится «лайв си-ди́» или неверно «ли́в си-ди́») — операционная система, загружающаяся со сменного носителя (CD, DVD, USB-накопитель и т. д.) , не требующая для своего функционирования установки на жёсткий диск. Этим же понятием обозначают и носители с такими ОС (иногда различают Live CD «лайв си-ди́», LiveDVD «лайв ди-ви-ди́» и LiveUSB «лайв ю-эс-би́» — в зависимости от носителя) .

Live CD позволяют быстро начать работу с компьютером, избегая длительного процесса установки ОС в постоянную память (винче́стер) . Запуск Live CD занимает обычно несколько минут, в то время как первый запуск (установка) традиционных ОС зачастую требует от одного до нескольких часов.

Большинство используемых Live CD созданы на основе операционной системы GNU/Linux, существуют также Live CD на основе других операционных систем семейства Unix: FreeBSD, OpenBSD, NetBSD, OpenSolaris. Использование Live CD на основе Windows является нарушением лицензии.
Grabarets Sergey
Лучший ответ
у меня AlkidLiveCD примерно такой же размер
утилиты для лечения
Timur Suleimenov
для лечения восстановления системы
Windows XP LiveCD Reversion (v398) 5.1
Версия: 5.1
Платформа: Windows XP
Системные требования:
Процессор - от 300 mhz (минимальная 233mhz)
Оперативная память – от 128 mb
Рекомендуемое разрешение экрана - 800x600 и выше.
Язык интерфейса: только русский
Таблэтка: Не требуется
Описание:
Минимальная сборка с поддержкой USB/SATA/RAID.
минимальный необходимый набор компонентов: мountStorePe - для определения носителей, подключенных уже после загрузки
Acronis Disk Director 10.0 [2.161]
Acronis True Image Echo Enterprise Server c Universal Restore 9.7 [8.206]
ERD Commander 2005
Total Commander 7.50a
сам дистрибутив ОС разворачивается в оперативной памяти. доп. информация.
порезанная версия RusLite от 21.10.2009
MD5: C659BC42166E059CF887E12D3914CC70