Вообщем, вот в чем дело:
В зависимости от того, что я делаю на компьютере, у меня из колонок исходят постоянные писклявые звуки почти всего частотного диапазона.
Например, захожу на страницу в интернете, вижу анимацию или флеш-анимацию - воспроизводится непрерывный звук низких частот (скрипит).
Захожу на страницы с текстом - уже писк с другой частотой. Играю в игру - третья частота (в игре этих звуков много разных, даже если переходить по пунктам меню, меняются частоты)
При переключении страниц в браузере, или "поход" по папкам, короче при изменении чего то - звук, в зависимости от этого меняется. Даже когда мышкой двигаю, ВЧ-писк есть, но тихий (как будто комар летает).
В наушниках такого не наблюдаю, все тихо.
Звуковая карта - встроенная. Выход на колонки - обычный линейный, 3.5. Драйверы все рабочие, проблем нет. Win 7 Ult x64
[Если надо, могу параметры написать.]
Подскажите, в чем может быть проблема? Железо? Ос?
Может как то по схеме доходят сигналы от процессора (который управляет и воспринимает все, что я делаю) на звуковой выход? Или что то подобное?
Знаю - проблема не очень, но хотелось бы знать из за чего это, и как исправить. Иногда уж очень громко и раздражает
Программное обеспечение
Писк в колонках при работе на ПК
Проблема может быть в конденсаторах в вашем БП или материнской плате
хотя и возможны другие варианты!
Как дешевый вариант решения проблемы поставте внешнюю звуковую карту
хотя и возможны другие варианты!
драйвера чипсета на материнку надо ставить
это основной минус встроенной звуковой карты. все встроенные звуковые карты издают такие шумы.
избавиться можно только одним способом: поставить внешнюю звуковую карту или плату
Обычно, это наводки. Фонить может или усилитель колонок (обычно) , или аудиокодек материнской платы (практически никогда) . Например, недалеко от колонок проходит электрический кабель. Учитывая повышенную чувствительность усилителей, этого бывает достаточно, чтобы электромагнитное поле наводило сигнал помехи. Или провод мыши, например. При передвижении идут дискретные электрические импульсы, и в такт с ними раздаётся писк в колонках. У самого была такая фигня. Как избавился уже и не помню. Давно было.
Или провод радио. Или ещё чего подобное. Или не рядом с колонками, а очень недалеко от системного блока.
В-принципе, если отодвинуть все провода подальше от колонок, должно помочь.
А микрофон отключать не пробовали?
Корчежников Андрей, так как решил проблему? у меня та же беда
спасибо! микрофон выдернул и свист пропал)
Всем привет, знакомая штука, свист бесит особенно в наушниках ночью...
На w7 не нашел и продолжаю его слушать, а на wXP открываешь микшер и отключаешь все ненужное, что-то одно из списка громкости этот звук выдавало, не помню что, времена wXP прошли давно, но встречалась эта беда на большом количестве компов.. Всем удачи!
USB питание от колонок воткнул в зарядку телефона и все ок
А у меня свист в колонках появился недавно, ничего не могу с этим поделать. Причем на громкость он не влияет, свистит просто, когда колонки включены. Отключение микрофона не помогло. Техники новой не появилось, как стояли принтеры и комп так и стоят. Пыталась драйвера обновить, показано, что нет необходимости. Колонки очень хорошие, откуда этот писк появился?
У меня тоже был писк. Я решил броблему так - на шнуре от колонок был регулятор громкости, Я убавил почти до минимума и шум пропал. Мб комуто поможет.
надо в настройках звука зайти в раздел "уровни", там два ползунка, отвечающие за акустику и микрофон, акустику надо выкрутить на полную, а микрофон крутить постепенно и искать значение, где писк будет минимальный
Попробуй питать колонки через розетку, если у тебя колонки питаются от USB- порта ПК.