Программное обеспечение

Какой объем виртуальной памяти (файлов подкачки) нужно установить на ПК для оптимальной работы компьютера?

Здравствуйте, подскажите кто знает, какой объем виртуальной памяти (файлов подкачки) нужно установить на ПК для оптимальной работы компьютера? Или какое соотношение должно быть по сравнению с установленной физической памятью? Заранее благодарю.
По Вашему желанию.

Глупое и ошибочное мнение - появилось оно ещё на начальных Компьютерах. Тогда (естественно) Оперативки мало было. Вот и решили, что 1,5 - 2,0 объёма от Оперативки нужен Файл Подкачки.

Теперь - когда Оперативка ставиться огромных Объёмов (по сравнению с первыми ПК) - огромный объём Подкачки не нужен. Только место занимает.

Но и без Подкачки не совсем хорошо. Система все равно будет оставлять себе минимальный объём (как бы Вы не извращались)))

Путем проб и ошибок (так сказать) у меня установлен объём подкачки от 512 мегов до 1.024 мегов.
Этого достаточно (за глаза) не только Системе для работы, но и для Игр.

Такой объём у меня был установлен на стареньком Ровербуке (Вояджер). Затем такой же объём был выставлен на нЕтбуке МСИ. Теперь такой же объём установлен на моём РоверБук Хаммер.

На Хаммере у меня установлено три (не зависимые - без выбора при старте) Системы. ХР, Семь на 32 бита и Семь на 64 бита. Ставил и Восьмёрку. На всех Системах установлен Объём подкачки (указанный выше).

Сейчас на Ноуте с Виндой 10 (Ирбис) выставлен именно такой же объём.

Ни на одном устройстве ни одна Система ещё не верещала, что ей мало "Жизненного Пространства"

Так что - в Вашем случае нужно просто проэкспериментировать и выяснить - какой Объём оптимален.

(((кстати. оригинальная особенность в "Электронном Мире" - то есть во всех этих Компьютерах. Каким то неуловимым образом Объёмы лучше всего ставить кратные 8. Наверно 8 - это знак бесконечности (только поставленный - "на Попа" - бедный Поп)
К примеру.
64 - 128 - 256 - 512 - 1.024 и так далее.
То есть Система лучше принимает значения кратные 8
Андрей Нестеров
Лучший ответ
смотря сколько у тебя оперативки
Бесекей Жылжымайтын 4 гига стоит (2 планки по 2 гига)
***sardor*** ***rozmetov*** 4 или 6 или 8 гиг обе цифры
у меня 4 оперативка и 4 подкачка
Не лезь туда ..система сама выберет!
Юрок Воробьев
Она каким то образом всё равно регулирует (система) ! Я у ся вообще отключил (без файла подкачки) Ну или, если хочешь--в первом квадрате "рекомендуемое" во втором-"максимальное" (там ниже написаны такие их и вкидывай
до16 гигов озу ставь в два раза больше чем оперативки, после можно и вовсе отключить
в 2 раза больше оперативки
Ставь "по выбору системы"
примерно в 1,5 раза. Но если у тебя оперативы больше 8Гб неактуально
Сергей Ильин