То прирост в оптимизации будет? Так как сейчас вся 1С занимает всю ОЗУ ПК (4 Гб). И практически не шевелиться.
Знаю про RDP, но через него как-то не солидно.
А вот если сама 1С стоит на клиентском, а БД на более мощном, то это даст прирост?
Или всё равно, всё будет крутиться в ОЗУ клиентского ПК и толку будет ноль?
БД сама по себе ни чего не вертит.
Программное обеспечение
Оптимизация работы 1С v 8.3 - Если я с чахлого ПК перенесу БД на более суровый ПК и зацеплю чахлый просто клиентом, то..
Если конфигурация на управляемых формах (БП 3.0, УТ 11, УНФ и т. п.), то теоретически возможно, но базу данных на "суровом" ПК нужно будет не просто "расшарить" по сетке, а поднять веб-сервер (Apache или IIS) и опубликовать базу 1С на этом веб-сервере. В этом случае со старого ПК можно будет подключаться к базе веб-браузером или тонким клиентом 1С по http/https и ВОЗМОЖНО будет работать быстрее, т. к. при этом вся вычислительная нагрузка ложиться на сервер, а на клиетскую машину по сети передается только интерфейс.
Но это в теории, как будет на практике зависит от многих факторов.
+ имеет ли смысл заморачиваться из за одной машины.
Группа компаний "Онлайн",
Официальный партнер фирмы "1С" с 1995 г.
Онлайн-сопровождение и удаленное обслуживание 1С по всей РФ.
online-ufa.ru
Группа компаний "Онлайн",
online-ufa.ru
Для этого надо поднять sql сервер, развернуть в нем бд 1с. Наладить сеть. Тогда и увеличится скорость
Алексей Коновалов
Про это тоже знаю, но это для корпораций, а не для частного предпринимателя с одним бухгалтером.
Скорость работы должна увеличиться, но и от БД тоже многое зависит.
Алексей Коновалов
Мне бы хотелось услышать экспериментально подтверждённые факты.
Т. е. кто-то мог экспериментировть из 1С-ников. Я не 1С-ник.
Для 1 ASS есть серверная часть под линукс. Ставишь ее на говномашину с каким нибудь Debian server или CentOS и работает оно в разы быстрее даже с 4-мя гигами, ибо нет графического интерфейса и память ничто не жрет.
Алексей Коновалов
Из-за одного бухгалтера столько заморочек?
Нет прироста не будет.
Для локальной версии, лучше всего когда и клиент и база находятся на одном "Мощном" как ты выразился ПК.
не слушай этих лузеров выше . если у тебя 1с на слабой машине как сервер .лучше бы ее перенести на более мощный комп . ну ты понял . в любом случае 1с будет работать лучше на более мощной машине хоть там клиент . это пох
Алексей Коновалов
Именно. Забыл в вопросе написать, что она локальная.