Программное обеспечение

перегрев процессора

компьютер купили 5 месяцев назад. вчера начал перегреваться есть прога vtune вентиляторы работают как обычно ставишь в этой проге 100 % вентиляторы почему то сильней не начинают вертеться а как обычно. потом температура поднимается и все комп вырубается. собирали комп мощный и хороший. неужели за такой короткий срок там пыль образовалась мой предыдущий комп стоял лет 5 и не разу не пылесосила и работал хорошо. пробовали другую программу все равно вентиляторы не хотят работать на всю мощь. подскажите что можно сделать.
Задавая подобный вопрос надо указывать, что за камень и какая температура в простое и при нагрузке.
Серж1695 Хаха
Серж1695 Хаха
54 628
Лучший ответ
Вентиляторы и не будут работать быстрее - они и так на максимуме. А прогу можешь с таким же успехом поставить в цветочный горшок - процессор её всё равно к управлению вентиляторами не допустит. Похоже, просто сдвинулся радиатор на процессоре и потерялся тепловой контакт, возможно, его плохо закрепили.
Андрей Савин
Андрей Савин
75 586
Почисти киллер. Обнова термопасту.
ПРОВЕРИТЬ через диспетчера активность процессов. Программы автозапуска. Все ли в порядке в диспетчере устройств. Внутреннюю очистку вашей машины лучше провести зарекомендовавшими себя программами - CCleaner -ом, с аддоном CCEnchaner, да пробежаться для настройки под себя Defraggler-ом. Генеральную уборку в реестре, также можно сделать Reg Organizer –ом. Удалять программы лучше Uninstall Tool. ----обладает большим количеством функций: показывает скрытые установленные программы, сортирует список программного обеспечения по заданному фильтру, удаляет некорректно инсталлированные и деинсталлированные программы, может экспортировать список установленных программ в HTML.
Хорошие программы, в хорошем смысле, для ленивых, Ashampoo UnInstaller, TuneUp Utilities. Все это можно найти ------Установи торрент клиента http://www.utorrent.com/intl/ru/?client=... зарегистрируйся не трекере http://nnm-club.ru, здесь все найдешь. И пользуйся пока есть возможность. Будет тебе счастье. Удачи.
может вентиляторы уже на 100% работают как и должны? Или может они не подключены. Как по мне при сборке мощного и хорошего компа забыли об мощном и хорошем охлаждении
Андрей Сюняев
Андрей Сюняев
3 552
если на процессоре... то вернее всего.. нужно термопасту заменить... пять минут работы... и паста 100 рэ...
SJ
Suhrab Jorashev
2 489