Программное обеспечение
троян.tar.gz - что мешает?
теоретически линукс может занять нишу в >50% и станет интересен вирусопесателям... теоретически...
такие шутки. . скомпилировать себе троянчик:))) ?
не, не интересно, но интересно даже, что в моем доме винда (7) нужна только для вебки. . как-то молча и не сговариваясь решили, что бубунта удобней
Насыр Кокумбаев
а вот народ начал от темы уходить сразу)) как будто не поняли вопроса))
А причём тут формат архива tar.gz (кстати, весьма устаревший! ) и трояны? Автор как бы вообще не в курсе системы распределения прав в *nix системах? Или он пионЭр, решивший, что до него никто ни о чём не думал?
Автор вообще ни разу не понимает разницу между вирусом, самоустанавливающейся малварью и малварью, которую безголовый говноадмин должен установить себе сам, чтобы себя же наказать жестоко?
Я был об авторе вопроса куда более высокого мнения.. .
Александр Серебряников
возможно устаревший но встречается часто
автор в курсе всего.. "троян.tar.gz" - это как маслице в кашу (зачеркнуто) в огонь
Насыр Кокумбаев
главное суть вопроса понятна всем, а какой я выбрал формат не имеет значения, все равно пока это не актуально.
Насыр Кокумбаев
опять об админах, блин....ну не можете немного абстрагироваться...
деньги
Он и так на серверах рулит, а вирусов все нет.
Насыр Кокумбаев
а причем тут сервера? На виндовых серверах тоже нет.
Никакой связи между популярностью и количеством вирусов нет.
Что же касается trojan.tar.gz под Linux, то он не только возможен, но и было нечто такое не так давно на gnome-look.org. Не путайте вирусы и трояны и не будете выглядеть настолько глупо. Трояны под Linux есть и сейчас. А вот вирусов (под ядра 2.6-3.x) нет. И в ближайшее время не предвидится.
Насыр Кокумбаев
"троян.tar.gz - что мешает?" где вы увидели вирусы? "вирусописатели" - это обобщенное понятие.
Temirlan Ulbauov
Прямая связь.
Он даже теоретически мало интересен им. В Линукс нет автоматической установки. Чтобы скачанный вирус заработал в системе, вам придется вручную его запустить, а на это способен только полный ...А так, доля Линукс вцелом уже приблизилась к этой отметке. Не считайте только по компьютерам пользователей, ведь доля Линукс в бытовой, военной и банковской технике и на серверах приближается к 100%
Насыр Кокумбаев
уйдите от серверов, там не имеет значение ось, там обученные люди работают, речь идет о домашних пк, и даже в сумме с серверами линукс далеко не близко к 50% приблизился.