Программное обеспечение
Касперский и svchost.exe
Всем привет! У меня стоит седьмая винда ( windows 7) и антивирус Kasperskiy internet security 2012 точнее говоря уже не стоит, об этом далее: уже второй раз за месяц касперский ругался на svchost ЯКОБЫ там вирус (ЯКОБЫ потомучто раньше стояли и доктор веб и авира и аваст и нод 32 никогда не ругались) и запрещал некоторые функции файла и в итоге после перезагрузки компа хост процесс мышки не запустился и курсор не двигался (клава и геймпад работали нормально) . ВОПРОС: можно-ли какнибудь поместить svchost в исключения у каспера чтобы он на него ни как не влиял и ничего не запрещал, и как?
Вообще на свцхост стоит цифровая подпись
и каспер такие файлы (особенно с подписью Майкрософт) шерстить не будет
А так как он его начала шерстить - то.. .подпись невалидна - т. е. файл изменен
Как легко понять - что возможно его заражение
Вы бы написали еще вердикт от каспера и полный путь к файлу
А то свцхост в неправильной папке (Windows\System32) - это гарантированный вирус
А пролечить лучше всего с загрузочного диска
Kaspersky Rescue Disk 10 (http://www.kaspersky.ru/support/viruses/rescuedisk) - скачайте на любом не зараженном компе, запишите на СД или флэшку - там же есть ссылка на утилиту для записи
можно в исключения загнать, но ты уверен что в компе нет вируса? почитай
Kasperskiy был установлен на чистый компьютер или установил его не сразу?
добавь svchost в исключения и там поставь галочку не контролировать активность программы
потому что раньше стояли и доктор веб и авира и аваст и нод 32 - вот они п о х у и с т ы, один каспер возмущается: ) Переустанавливай ОС и больше не экспериментируй, просто поставь Каспера секьюрити
в исключения можно только учти что именно в этот файл чаще всего прописываются вирусы!
каспер небудет просто так орать, у тебя в этом процессе вирус живет он встраиваеться в процесс и получаеться такая делюги, лечи комп