Программное обеспечение
что делать? кто понимает в компах, помогите!!!
короче подруга нажала на рекламу, там рекламировался коктейль. вместо коктейля вылезла порнография, и табличка, что если вы в течении 12 часов не внесёте по такому-то номеру 1000 рублей, ваш компьютер сломается. никто не знает что делать. подругу бьют. помогите, пожалуйста, что делать!!!
Воспользуйтесь всей информацией от „Лаборатории Касперского”
http://www.kaspersky.ru/support/viruses/solutions?qid=208638485 (Как удалить баннер блокера-вымогателя с Рабочего стола? )
Там описаны несколько видов для самостоятельного избавления от блокеров
от подбора кодов, до утилит и загрузочных дисков с автоматическим избавлением
Откатить систему назад и всего дел то.
Михаил Тихонов
что значит откатить?
antisms
Лучше внести 3000
Михаил Тихонов
лохотрон
ну для начала не лазать по рекламам, во-вторых не надо бить человека, в-третьих зайти на сайт dr.web и найти похожий баннер... с того же сайта dr.web скачать утилиту Cure It...и запустить... почистить комп от вирусов... если ничего из этого не помогает, то нужно запускаться в безопасном режиме (F8) и чистить реестр, если в безопасном режиме не дает чистить, то запуститься с live cd...
это сервис dr.web ищет по номеру, и по изображению баннера
это лечащая утилита
попробуйте диспетчер задач, нажмите комбинацию клавиш Ctrl+Shift+Esc, затем в появившемся меню выберите снять задачу. Когда баннер закроется, просканируйте компьютер антивирусом и удалите его.
Геннадий Плошкин
не поможет
***Такой коварный вирус, который ломает компьютер
"Комп не влючается, не выключается, и ничего не пишется". Непонятно. Жесткий диск нужно проверить на другом компьютере, подключить как съёмный диск не заглядывая в него, сразу проверить антивирусом. Если исправный и имеет вирусы (удалить нужно) . На своём компьютере проверить: не сгорел ли блок питания (сильно запыленный, может) , не отсоединился какой-нибудь провод, в порядке ли видеокарта, материнская плата. Обнулить биос (аккуратно вынуть маленькую круглую батарейку на несколько секунд и снова вставить на место.
деньги вносить бред, смотря какой браузер, там на каждый свое решение
там надо загрузит в безопасном режиме и запустить диспейчер задач и там есть программа надо снят эту задачу и в поиске набрать имя прогаммы и полностю удалить
В вашем случае вам поможет только мастер или человек, который разбирается в компьютерах – лично вы ничего сделать не сможете. Вы даже толком не можете объяснить проблему, и что происходит в данный момент.
Бесплатных антивирусов полно и они прекрасно блокируют всякую гадость, да и блокировщики рекламы существуют.
А вообще надо быть бдительным! всяких жуликов и мошенников полно и у них совсем нет не стыда ни совести – зарабатывают на идиотах.
Купите новый макбук.
меняй жесткий диск.