Программное обеспечение

Как записать звук с определённого микрофона на компьютер (микрофонов несколько)

На компьютере уже стоит 1н микрофон для скайпа. Возникла необходимость поставить микрофон в соседней комнате, с постоянной записью аудио сигнала, и вывести на отдельные колонки для возможности прослушивания в реальном времени. Компьютер шефа - хочет слушать что твориться в приёмной :)
Osser Alimjanov
да вы больные. как и я в прочем. итак, сначала очень-очень долго ищем, как разделить заднюю и переднюю панель компьютера. на вин 7 для этого в драйверах от реалтек (красный динамик в правом нижнем углу) в пункте "дополнительные настройки устройства" ставим пункт "разделить все входные гнёзда... ". если появится после этого Realtek HD Audio Output и Realtek HD 2 Audio Output - часть дела сделана. после этого задняя панель компьютера со всеми разъёмами звука станет отвечать на Realtek HD Audio Output, а передняя панель (разъём на наушники и микрофон) станет отвечать на Realtek HD 2 Audio Output. далее ищем в нете программу Virtual Audio Cabel (платная, ищите с кряком и т. п.) , скачиваем, ставим. там много всякого пройдёте, это уж на ваше усмотрение.. . установили. открываем в папке там audiorepeater.exe, втыкаем ваш микрофон, который собираетесь вывести в соседнюю комнату, в переднюю панель. не знаю как будет назван он, ищите в компе. после этого в открытой программе скачанной ставьте в первом списке тот самый микрофон, а во втором - Realtek HD 2 Audio Output. дальше просто - втыкаем колонки в переднюю панель и радуемся, что всё слышно прекрасно, а мы можем безпалевно смотреть фильмы и никому не мешать. лишь одно ещё - поставить в системе выводом по умолчанию Realtek HD Audio Output. удачи :DD
Алибек Буланбаев
Лучший ответ
два микрофона вместе работать не смогут ...один отключать придется.... но можно сделать переходник с кнопкой и переключать микрофоны в нужный момент....