Программное обеспечение
Видео каких форматов можно загружать в youtube ?
Подскажите пожалуйста, я хочу снять с экрана свой видеоурок и хочу загрузить в youtube. Видео с какими форматами можно загружать в youtube?
YouTube позволяет добавлять файлы в самых различных форматах видео и аудио. Если при загрузке видео отображаются предупреждения и сообщения об ошибках, изучите их: так вы сможете узнать, в чем заключается проблема.
Ниже перечислены некоторые распространенные форматы, поддерживаемые YouTube.
Файлы WebM. Видеокодек Vp8 и аудиокодеки Vorbis.
Файлы MPEG4, 3GPP и MOV. Они обычно поддерживают видеокодеки h264 и mpeg4, а также аудиокодек AAC.
Файлы AVI. Многие камеры создают видео в этом формате, обычно используя видеокодек MJPEG и аудиокодек PCM.
Файлы MPEGPS. Как правило, поддерживают видеокодек MPEG2 и аудиокодек MP2.
Файлы WMV.
Файлы FLV. В них используется видеокодек Adobe-FLV1 и аудиокодек MP3.
Ниже перечислены некоторые распространенные форматы, НЕ поддерживаемые YouTube.
MSWMM и WLMP. Эти файлы проектов можно легко преобразовать в видео формата WMV.
Аудиофайлы (MP3, WAV и другие) , а также графические файлы (JPG, PNG и т. д. ) можно преобразовать в ролики со слайд-шоу.
Файлы WMV.
FLV и MP4 на сайте когда скачиваешь не видел ни разу про это
любых, он сам их перекодирует
снимайте в Avi сто процентов подойдёт, ну а divx, xvid или mpeg это без разницы
Какие форматы файлов поддерживает YouTube
Не знаете, в каком формате сохранить видео? Пытаетесь добавить ролик, но появляется сообщение о том, что у файла недопустимый формат? Дело в том, что на YouTube можно загружать видео только определенных форматов. Кроме того, преобразовывать будущий контент нужно только в допустимых кодеках. Вот список разрешенных форматов и кодеков:
.MOV
.MPEG4
.MP4
.AVI
.WMV
.MPEGPS
.FLV
.3GP
.WebM
DNxHR
ProRes
CineForm
HEVC (H.265)
Если у вашего видеофайла неподходящий формат, прочитайте наши рекомендации по устранению неполадок и преобразуйте контент в формат, который поддерживается на YouTube.
.MOV
.MPEG4
.MP4
.AVI
.WMV
.MPEGPS
.FLV
.3GP
.WebM
DNxHR
ProRes
CineForm
HEVC (H.265)
научись гуглить