Программное обеспечение
Как сделать чтобы Семерка еще в биосе начинала установку?
у меня два жестких диска. на одном ХРх32, на другом ХРх64. Поставил третий жесткий диск и на него хочу постваить Семерку. У меня есть установочный ХРх64, который при перезагрузке еще в биосе начинает установку. Создал (наверное) установочный для Семерки, но он в биосе не устанавливается. В чем проблема? Как сделать чтобы он еще в биосе начинал установку?
ну советов много всяких разных и интересных, попробую дать ещё один:
загрузись с диска Acronis Disk Director, сделай невидимыми и не активными другие диски с ОС.
затем загружайся со своего установочного и ставь систему.
возвращай обратно всё, что изменил, и ищи менеджеры загрузки ОС и конфигурируй загрузку. :)
менеджер может быть хоть этот:
EasyBCD 1.7.2
Что: Очень удобный Boot-Editor.
Таблетка: Не нужно.
Эта программа - Редактор менеджера загрузки для Windows Vista/Windows XP, который позволяет легко и просто настроить загрузку ОС и использовать несколько операционных систем на одном компьютере (поддерживаются все версии Windows, Linux, Mac OS X или BSD). С помощью EasyBCD можно установить и сконфигурировать загрузочные записи ОС, что позволит быстро загрузиться в любую из поддерживаемых операционных систем непосредственно из загрузчика Windows Vista. Помимо загрузчика Windows Vista, программа может работать с загрузчиками всех остальных ОС семейства Windows, а также Linux, BSD и Mac OS X.
менеджер может быть хоть этот:
EasyBCD 1.7.2
Что: Очень удобный Boot-Editor.
Таблетка: Не нужно.
поставь ещё пять хардов с разными ос
сноси всю рухлядь древнюю и ставь спокойно вин7)))))))))))))))))))))))) Если мучает ностальгия, Виндовс виртуал ПК тебе в помощь)))))))))))))))))))))))))))
семерка устанавливается немного подругому, не как ХР, посмотри в инете, как установить Windows 7 через BIOS, да и зачем, столько "железа " напихал в системник
Не понимаю, зачем тебе столько винчестеров и столько ОСей. Лучше купить 1 винчестер на 2 террабайта и разделить на 3 части и на эти 3 - установить все ОСи, которые ты хочешь. Я живу с одной-единственной семёркой и всё устраивает.