Программное обеспечение

Переустанавливаю семёрку через биос, но ничего не выходит

Переустанавливаю так.
Установка через БИОС !!
1 Вставишь в привод загрузочный диск и перезагружаешся!
2 Как только начал выключаться комп, жмёшь рывками
постоянно на кнопку Delete. Чтоб открыть БИОС !
3 Появится окно биоса, синего цвета.
4 В биосе сделай загрузку с cd/rom. (fist boot/cd/rom на
первое место)
5 Нажав на F10 (в биосе) произойдёт сохранение и перезагрузка
6 При включении компа появится как обычно логотип и
надпись материнской платы.
7 Сразу после логотипа на секунд пять появится вот эта
надпись press and key from cd...
и сразу ЖМИ НА ЛЮБУЮ КНОПКУ (например пробел)
Установка системы началась.
В процессе обязательно диск С надо форматировать.

Но вот фишка в том, что после перезагрузки в биосе через F10, нихера нет. Комп просто включается, как и обычно, а диск не видит. Может знает кто, в чём проблема??
Переключи в БИОС-е ACHI на IDE и отключи режим UEFI
Григорий Муракаев
Лучший ответ
Для начала в BIOS твоего огрызка нужно отключить все защиты (Security), а если это UEFI, то ещё и настроить планы загрузки.
Николай Зимин
для загрузки с носителя зайди в boot меню и выбери свой диск.
зачем ты вообще лезешь в биос.
как открыть boot меню подписано внизу какие кнопки задействованный.
1) В БИОСе нет средств для установки. Через него ничего нельзя поставить
2) нефиг в него вообше лазить в данном случае
3) надо убрать дебильную заставку, которая закрывает POST-экран (клавиша TAB после включения) и внизу экрана прочитать, какой клавишей вызывает загрузочное (popup или boot) меню/
4) в этом меню выбрать тот носитель, с которого надо грузиться
Пипец как сложно, в биосе нет функций установки винды, и через биос она не ставится.

Набор слов, достаточно загрузится с установочного носителя, его можно выбрать в бот меню, клавишу бот меню можно увидеть если отключить заставку материнки, диск не работает по трем причинам, он не загрузочный, не выбран дисковод в биосе, не отключена защита.

И еще, там не будет диска С, там не будет букв, букву дает винда после запуска системы.
может у тебя не так сохраняет попробуй через энтер сайв анд эксит. ещё не мучай диски вытащи все которые не связаны с виндой на время
ну так и диск может быть не рабочим или не загрузочным
"2 Как только начал выключаться комп, жмёшь рывками
постоянно на кнопку Delete. Чтоб открыть БИОС !", - тут ошибочка. Слово " выключаться", надо заменить на " включатся". и, у каждой "матери", своя кнопка включения биоса, у меня так .. 12-я.
Миша Левщанов
Александр Пташкин Понятное дело. Но факт один, после выхода из биоса ровно ни-ху-я.
Просто загружайся разово (не меняя приоритетов) через боот-меню. И всё. Попробуй. В большинстве случаев получается.
Женя Ерохин
Попробуй сбросить биос перемычкой, как это делать гугл поможет. И еще флешку вставляй в USB 2.0
Александр Пташкин Я с диска всё же таки