Перепробовал :вытаскивал батарейку, менял настройки BIOS к стандартным и т. д
Перевел все что было написано на экране, но ни про какие ошибки речи не было.
Программное обеспечение
Что делать когда при загрузке компьютера, надо нажимать F1?
Может флоп отключен, а в биосе значится
может быть проблема с питанием кулера на проце. может просто батарейка села и пора менять. может еще 150 различных причин. перед надписью press f1 to continue обычно всегда пишется, из-за чего это (напр: CPU Overclocking failed. press f1 to continue)
обычно это сообщение выходит когда биос загружен с заводскими настройками. что говорит о том что батарейка ваша не работает.
Если у вас не сохраняется выставленное время в виндоусе то это первый признак что ваша батарейка на материнской плате сдохла ее надо менять
Как правило, в таких случаях, для начала меняют батарейку на новую, стоит порядка до 100 рублей. Ну, а если не помогло, тогда уже надо искать дальше, но я думаю, что замены будет достаточно.
1. корректно настроить БИОС или сбосить настройки по умолчанию
2. заменить батарейку - из-за чего БИОС не может сохранить сделанные вами настройки
нужно добавлять еще какие - то данные. например мать асус грешит обновлением биос. попробуй обновить, если от советов не помогло. но самое частое - села батарея. Удачи!
Как правило таким образом БИОС выдает ошибку при загрузке. Посмотри там во вкладке boot, скорее всего floppy disk стоит первым при загрузке, поставь на его место хард свой и грузи с него. Ну или просто нажимай F1 каждый раз)
Это не ошибка, это свойства BIOS, вот только не всегда его можно отключить.
после сброса на стандартные настройки попробуй в биосе отключить флоп