Программное обеспечение

Помогите, пожалуйста, с вирусом.

Подцепила на чужом компе вирус, и теперь у меня на флэшках все файлы отображаются как ярлыки. Сначала они хотя бы открывались в новом окне, а теперь не открываются вообще. Мне сказали, что это авторан и нужно удалить папку RECYCLER. Я установила утилиту "антиавторан", она мне пару нашла и убила. Папку RECYCLER я удалила, но теперь мне при попытке открыть папку с флэшки он пишет, что не может, мол, обратиться к файлу в этой папке RECYCLER.

Я теперь боюсь к компьютеру подключать телефон, фотоаппарат, электронную книгу и все прочее такое. Причем заразиться мне удалось мгновенно.
Продукт от Др Вёб не видит больше вирусов, только показывает, что не может прочитать не сколько файлов.

Если кто-нибудь может дать мне четкие инструкции, то пожалуйста, сориентируйте меня.
Сколько бреда-то)) ) Акромя совета с тотал коммандером)

Вобщем, так)
1. Качаем тотал коммандер, ставим.
2. Конфигурация - настройка - содержимое панелей - показать скрытые/системные файлы.
3. Заходим на флешку (тотал вполне зайдет =) )
4. В корневом каталоге должны лежать 2 или 3 файла, в зависимости от модификации авторана, примерно с тем же названием. Вобщем, удалить их надобно. Названия, к сожалению, не помню ((( Но, думаю, вы в курсе, какая информация у вас была, и пару лишних файлов опознаете.

Это, чтобы проводником открывалось.

Так как папки он ваши поскрыл, и атрибуты заблочил, стандартными средствами вы их нескрытыми сделать не сможете. Здесь снова поможет тотал.

1. Выделяем на флэшке все скрытые файлы и папки (они восклицательными знаками помечены)
2. Файл - изменить атрибуты.
3. Снимаем галки со всех 4 атрибутов.
Вуаля.

На будущее рекомендую отключить автозапуск на компьютере - раз.
Поставить человеческий антивирус - это два. Рекомендую Kaspersky Internet Security или Eset Smart Security. Помните, что антивирус в системе должен быть один!
АО
Александр Овчинников
4 458
Лучший ответ
Гена Зимулюкин Спасибо))) Мне уже помогли "стандартными стредствами"))

Но я учла))
http://aykinfo.ru/news-view-35.html

http://www.comss.ru/list.php?c=virus_scanners сканеры (б/пл)
http://www.comss.ru/page.php?id=84 MBAM (б/пл) ☚ (не использ. с Comodo)
Запуск этих сканеров не мешает работе других антивирусных программ на компьютере и не потребует их отключения.
ну всё правильно
инфа у тебя была в корзине = RECYCLER
ты её удалила
а ярлыки в неё и ведут, про инфу свою забудь-её уже нет=ТЮ-ТЮ
правой кнопкой мышки на флешке//форматировать
Гена Зимулюкин А вот и нет.
Есть она.
Вот она, помогли мне, нашла я ее
Сканируй антивирусами комп. Если не очень нужные файлы на флешке, то форматнуть ее лучше! USB Disk Security - поставить на будущее..
какой то бред сумашедшего!!! у которого началась гангрена и нет бы сразу вылечить её он ждал пока не придет пиз.... ец!!!
Гена Зимулюкин Вы невероятно учтивы.
Это у меня позавчера стряслось, а не год назад.

И какая связь между сумасшествием и гангреной - вообще сложно уловить
сноси жесткий диск - поможет

чтоб снести жесткий диск - сноси комп

ну а потом просто руки в верх и читать просьбы
форматни флэшку - другие пути мне неизвестны

короче, форматируй всё, что подруку попадёт....
Виктор Шуст
Виктор Шуст
8 220
Просканируй комп Dr.web или Avira, сделай восстановление системы и нет проблем.
Саидов Ёркин
Саидов Ёркин
6 163
Total Commander тебе может помочь вытащить эти файлы.
Операционная система какая? Мне надо знать чтоб дать четкие инструкции
Попробуй скачать программу наподобии Advanced SystemCare или Reg Organizer и почистить ими винчестер.