Подцепила на чужом компе вирус, и теперь у меня на флэшках все файлы отображаются как ярлыки. Сначала они хотя бы открывались в новом окне, а теперь не открываются вообще. Мне сказали, что это авторан и нужно удалить папку RECYCLER. Я установила утилиту "антиавторан", она мне пару нашла и убила. Папку RECYCLER я удалила, но теперь мне при попытке открыть папку с флэшки он пишет, что не может, мол, обратиться к файлу в этой папке RECYCLER.
Я теперь боюсь к компьютеру подключать телефон, фотоаппарат, электронную книгу и все прочее такое. Причем заразиться мне удалось мгновенно.
Продукт от Др Вёб не видит больше вирусов, только показывает, что не может прочитать не сколько файлов.
Если кто-нибудь может дать мне четкие инструкции, то пожалуйста, сориентируйте меня.
Программное обеспечение
Помогите, пожалуйста, с вирусом.
Сколько бреда-то)) ) Акромя совета с тотал коммандером)
Вобщем, так)
1. Качаем тотал коммандер, ставим.
2. Конфигурация - настройка - содержимое панелей - показать скрытые/системные файлы.
3. Заходим на флешку (тотал вполне зайдет =) )
4. В корневом каталоге должны лежать 2 или 3 файла, в зависимости от модификации авторана, примерно с тем же названием. Вобщем, удалить их надобно. Названия, к сожалению, не помню ((( Но, думаю, вы в курсе, какая информация у вас была, и пару лишних файлов опознаете.
Это, чтобы проводником открывалось.
Так как папки он ваши поскрыл, и атрибуты заблочил, стандартными средствами вы их нескрытыми сделать не сможете. Здесь снова поможет тотал.
1. Выделяем на флэшке все скрытые файлы и папки (они восклицательными знаками помечены)
2. Файл - изменить атрибуты.
3. Снимаем галки со всех 4 атрибутов.
Вуаля.
На будущее рекомендую отключить автозапуск на компьютере - раз.
Поставить человеческий антивирус - это два. Рекомендую Kaspersky Internet Security или Eset Smart Security. Помните, что антивирус в системе должен быть один!
Вобщем, так)
1. Качаем тотал коммандер, ставим.
Это, чтобы проводником открывалось.
2. Файл - изменить атрибуты.
3. Снимаем галки со всех 4 атрибутов.
Вуаля.
http://aykinfo.ru/news-view-35.html
http://www.comss.ru/list.php?c=virus_scanners сканеры (б/пл)
http://www.comss.ru/page.php?id=84 MBAM (б/пл) ☚ (не использ. с Comodo)
Запуск этих сканеров не мешает работе других антивирусных программ на компьютере и не потребует их отключения.
ну всё правильно
инфа у тебя была в корзине = RECYCLER
ты её удалила
а ярлыки в неё и ведут, про инфу свою забудь-её уже нет=ТЮ-ТЮ
правой кнопкой мышки на флешке//форматировать
инфа у тебя была в корзине = RECYCLER
ты её удалила
Сканируй антивирусами комп. Если не очень нужные файлы на флешке, то форматнуть ее лучше! USB Disk Security - поставить на будущее..
какой то бред сумашедшего!!! у которого началась гангрена и нет бы сразу вылечить её он ждал пока не придет пиз.... ец!!!
Гена Зимулюкин
Вы невероятно учтивы.
Это у меня позавчера стряслось, а не год назад.
И какая связь между сумасшествием и гангреной - вообще сложно уловить
сноси жесткий диск - поможет
чтоб снести жесткий диск - сноси комп
ну а потом просто руки в верх и читать просьбы
чтоб снести жесткий диск - сноси комп
форматни флэшку - другие пути мне неизвестны
короче, форматируй всё, что подруку попадёт....
Просканируй комп Dr.web или Avira, сделай восстановление системы и нет проблем.
Total Commander тебе может помочь вытащить эти файлы.
Операционная система какая? Мне надо знать чтоб дать четкие инструкции
Попробуй скачать программу наподобии Advanced SystemCare или Reg Organizer и почистить ими винчестер.