Программное обеспечение
Помогите пожалуйста! Подсадили вирус, все тормозит и зависает.
С флешки занесли вирус, не помню какой win32, но нод его обнаружил и нейтролизовал, но все начало тормозить и зависать, производительность компа снизилась на 70%, файл подкачки постоянно загружен на 500мб, немогу даже копировать маленькие папки, выдает что на копирование нужно 20-30 мин, а потом зависает. Проводил полную проверку, но ничего небыло найдено. Еще отправляется большой трафик через инет, даже когда никто не сидит за компом. Что мне подсадили? Как от этого избавиться?
Загрузите бесплатную лечащую утилиту Dr.Web CureIt - http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru
или Dr.Web LiveCD - http://www.freedrweb.com/livecd/
или http://z-oleg.com/secur/avz/index.php и прогоните комп с их помощью.
Ещё можно диск вытащить из комп-а, подключить ведомым к другому комп-у (с хорошим антивиром) и вылечить от вирусов.
Наилучшие результаты для "лечения" от вирусов дает форматирование дискаС и установка винды на чистый диск (но при этом остальные разделы винта обязательно нужно проверить на наличие вирусов)
надо переустанавливаться или пробовать сканировать другими антивирями, предварительно снеся действующий
Flashcontrol v.2.5
Программа предназначена для удаления вирусов с Флеш-накопителей и жестких дисков. В отличие от anti_autorun удаляет не только файлы autorun.*, но и сами вирусы и следит за их появлением в реальном времени. В версии 2.5 кардинально пересмотрен интерфейс программы, при нахождении вируса в памяти он автоматически выгружается из памяти, задействованы все варианты очистки автозагрузки, теперь есть возможность безопасно извлечь флэшку при загруженной программе, а также новая версия программы проверяет все доступные диски сразу (а не только флэш-носитель)
Скачать: http://www.freeware.ru/program_prog_id_16307.html
Или:
Anti-autorun 2.0
Программа-антивирус для борьбы с вирусом Win32.Small.k, который заражает диски, флэшки, mp3-плееры и т. п. , прописывая в них 13 файлов AUTORUN.* В обновленной версии можно уберечь хорошие файлы AUTORUN.* от беспощадного удаления, очистить только флэшку, посмотреть статистику (сколько файлов AUTORUN.* у вас на компьютере) . Файл можно запустить с флэшки и очистить зараженный компьютер.
Скачать: http://softsearch.ru/programs/126-531-anti-autorun-download.shtml
Далее:
Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt.
Незаменимое средство для лечения компьютеров под управлением MS Windows 95OSR2/98/Me/NT 4.0/2000/XP/2003/Vista от вирусов, руткитов, троянских программ, шпионского ПО и разного рода вредоносных объектов, которые не «увидел» установленный на Вашем ПК антивирус.
Скачать: http://www.freedrweb.com/cureit/
Или:
Anti-autorun 2.0
Далее:
тебе нужна утилита от доктор вэб куркнт называеться (сори за русский) с помощью нее можно удалить заразу ну и формат сделать соответственноо.... если хард позволяет то лутче разбить его на части... (логические диски) в далнейшем поможет делать формат без потери данных. а аклава при наборе тормозит? есть глюки в драиверах? типа кнопки не те или звук проподает? это не вирусы а шпионы!! ! сто пудов полный формат.... не хочу пугать... возможно твой логин и пороль от нэта уже кто то пользует.... обязательно включи брендмауер а лучше еще и дополнительний скачать.... ты вооще новости слушаешь? по тиви казали недавно про эту тему весь мир подвержен.... тем более не опытный пользователь. посчитай прибыль теперь:)
Aleksandr Jelnikov
Ага, недавно слышал про какой-то супер-вирус, который держит в страхе полмира. Говорят что скоро его могут активировать и тогда сотни тысяч компов будут зазомбированны и их мощь обрушится на коко-то.
windows переустанови
windows переустанови, поможет!!!
Aleksandr Jelnikov
Какой смысл сносить винду, когда все флехи на которых штатные программы сохранены все равно заражены. Меня больше раздражает довлоудер, который мой траффик расходует, вот и спрашиваю, мож кто утилитку порекомендует против такой заразы