Программное обеспечение

Почему когда разбиваешь жесткий диск, один получается большим, а второй - маленьким?

На нетбуке жетский диск не разбит, ещё с времен покупки (около 2х лет)

Он начала часто зависать, посоветовали разбить жестяк, ведь на диске С около половины должна быть свободной для норм. работы

Пыталась разбивать, в итоге, диск С занимает всё пространство, а созданный диск около 1 Гб

Как можно сделать так, чтобы они были хотя бы примерно одинаковыми по емкости. ?

Заранее спасибо!
При разбиенни диска он наоборот начинает работать медленнее.
Если у Вас диск забит файлами, рекомендуется ненужные файлы удалить, а нужные перенести на другой носитель (очень удобно использовать внешний жёсткий диск) и/или DVD-диски.
Если очень хочется поделить диск на разделы, то при разбиении нужно правильно выбрать размер дисков.
Если файлов на диске очень много и при разбиении неизбежно перемещение файлов с первого раздела на второй, такое разбиение займёт много времени (до нескольких часов в зависимости от "веса" и количества файлов) .
Лучше всего сначала уменьшить первый раздел, а второй создавать уже на свободном месте.
Антошка Xd
Лучший ответ
Вот программа, скачивай и делай с разделами диска что хочешь: соединяй, разделяй, изменяй объём разделов. Сама программа на русском, полагаю разберёшься. Ключ активации вложен в раздачу.
Серёга Волочай
бред какой то - разбивка нахрен не нужна
Саня Арбузов
Аааа АААА! ООООО! УУУУУ! ФФФФФФФ! ГЫГЫГЫГЫГЫ,,,, УУУУУУУУУУУ

А указать при разбивке в проге размеры не пробовала?
Igan Chorny
зависать он стал не от неразбитого диска, а от кучи мусора, которая накапливается в реестре в процессе работы виды, а так-же из-за дефрагментации. но касательно вопроса - диск разбивается в процессе установки винды, либо уже после с помощью acronis disk director
молоток не правильный
Oleg Pak
что бы получилось нужно очистить пространство диска
загрузи программу акронис диск директор. в ней можно разбить жёсткий диск на диски ЛЮБЫХ размеров.