Программное обеспечение
Обязательно ли жесткий диск разбивать на разделы?
Было 2 винчестера, тот на котором стояла система помер, установил винду на 2й винчестер (не разделеный на локальные диски) вместе со всей всячиной что есть на компе (игры, фильмы,...) можно ли так делать?) или под винду обязательно нужен отдельный раздел?
Совсем не обязательно, но крайне желательно. Причём, для вашего же спокойствия. Первый раздел "С", для винды и программ (хватить должно гигов 50-60). Второй, для тех файлов, которые вам жаль будет потерять при вынужденных условиях (слетела винда, неустранимый баннер подцепите) Более двух, это уже, если вы решите вторую ОСь ставить. А так, двух разделов вполне достаточно.
можно и так делать
лучше создать раздел
Конечно можно
Можно, конечно, и не делить его, все класть в одну кучу. Но неразделенный диск - это, все-таки, не слишком здорово, потому что неэффективно используется дисковое пространство.
Когда, например, переполняется рабочий диск, системный остается свободным. Вывод - разбить диск на два.
желательно отдельный
нет. Не обязательно. Но - желательно! Ибо Винду можно переустановить, отформатировать диск при этом не стирая игры. А когда всё на одном - в случае чего всё и полетит!
нет, делить не обязательно, это для удобства
Можно то можно, токма что будет если система твоя накроется медным тазом? Как файлы свои выдирать будешь?
не обязательно, но если не хотите потери всех данных после очередного слёта винды-лучше разделить
а как же с ним работать в ос? ))
обязательно разбивать нужно,
файловая система - является даже частью ос.
обязательно разбивать нужно,
Желательно, хотя бы на два раздела=)
обязательно! на диске С как правило устанавливают операционку, а в другом разделе например D хранятся дорогие вам фотки, файлы, фильмы. Если система слетит ничего страшного форматируем С и устанавливаем Винду или другую ОС в диск С
можно но не советую лучше создать раздел для ОС