Сплошные плюсы: если полетит система и придется форматировать, то пострадают только данные на системном диске.
Еще удобно использовать разделы, как папки по тематике: программы/игрушки/фотки/видео.. . -у кого что храниться...; )
Один минус: размеры разделов лучше заранее выбирать удобные, потом изменить заморочно...;)
Программное обеспечение
Для чего жесткий диск разбивают на несколько логических? Опишите пожалуйста подробнее: плюсы и минусы...
чтоб система меньше тормозила, для неё должен быть отдельно диск создан, он всё время С, он для системы и программ, а другой для твоих нужд, фильмы, музыка
стобнужные файлы не оказались на одном диске с системой.
в случае сбоя и необходимости форматировать, данные на др. диске не пропадут
А еще лучше копию инфы на съмных жестких хранить. .
И отсоединять их если не работаешь.. (ИМХО). .
И Acronis при этом установленный..))))))))))))
В том случае если надо будет переустановить операционную систему форматируем не весь жёсткий диск, а один раздел.
И чтобы всякое барахло с ОС не перемешивалось, дабы не возникал вышеописанный случай
используют один под системные файлы, второй - под документы и мультимедиа-файлы пользователя. если придется переустанавливать систему, пользовательские файлы останутся невредимыми.
Для удобства. Для безопасности. Для стабильности.
Всю важную информацию, документы фильмы и т. д. хранят на логических дисках, при переустановке ОС данные сохранятся, но есть минусы эти локальные диски можно отформатировать случайно, или там могут хранится и размножаться вирусы
чтобы мусорки небыло и для удобства!