Программное обеспечение
Жесткий диск разбит на два логических, как увеличить пространство одного диска за счет другого.
Возможно ли это сделать без форматирования диска и переустановки ОС (Windows XP), подскажите бесплатную программу.
есть риск потери данных... желательно это всё проделывать на пустом диске.
AOMEI Partition Assistant Pro - мощная программа для работы с жёстким диском, администрирования разделов для ПК и рабочих станций. Программа ответит на такие вопросы, как: “Как изменить размер раздела или объединить разделы без потери данных? Как увеличить производительность компьютера? ”
Кроме того, PA включает AOMEI Dynamic Disk Manager Pro (DDM), что означает наличие возможности управления динамическим томом диска.
Возможности:
• Возможность расширить системный раздел NTFS, не перезагружая компьютер для максимизации производительности компьютера и минимизации простоя;
• Слияние смежных разделов в один большой без потери данных, или объединение незанятого пространства в раздел;
• Разделение одного большого раздела на два или более разделов;
• Создание стольких разделов, сколько вам нужно, без использования свободного места на диске;
• Копирование разделов для миграции системы Windows или при резервном копировании важных данных;
• Клонирование жесткого диска помогает при его обновлении;
• Быстрое распределение свободного пространства из одного раздела в другой для полного использования дискового пространства.
Возможности:
Acronis\DiskDirector в помощь
если программой, то Acronis Disk Director, можно и просто изменить, но это будет долго и нудно, предлагаю на карте дисков перетащить край уменьшаемого раздела, затем на это место перетащить увеличиваемого.
после ОБЯЗАТЕЛЬНО нажать ВЫПОЛНИТЬ или отменить, если передумал!! ! иначе система может рухнуть и перестать загружаться!
прогой акронис диск
через программку Акронис или уж лучше поставь ещё один
Acronis DiskDirector 100% могёт
Не) ) Проще новый хард купить!
вроде бы акрониксы это умели, а вообще не желательно так поступать. увеличить дисковое пространство раздела возможно из свободного. т. е. придется удалить один из существующих и расширить на освободившиеся пространство (либо на часть свободного пространства если необходимо позже вновь создать второй раздел, но меньшего размера) оставшийся