Программное обеспечение

Посоветуйте антивирус для слабого компа

Оперативки 256 мб. проц 1000 MHz.. Видео 32 мб. HDD 20 гб.

Только без тупых советов типа комп на мусорку.
Век М Век М
Самый экономный к ресурсам Eset Nod 32 (4 версия)
Сергей Григоренко
Лучший ответ
Hikmet Ilyasov чушь ...
5 версия жрет меньше ...
и быстрее .
полгода тест делал - 4 версия на 10 % больше потребление чем в 5 ...
у меня nod стоит ...
но все равно аваст меньше жрет ...
Увы, но на такой комп антивируса не найдёшь, только в мусорку,
аваст - всех меньше жрет - любая версия ...
раз в 10 меньше чем каспер .
нод конечно хороший - но он все равно жрет ресурсы -побольше
каспер - ты с ним вообще не запустишь систему
я с Аваст ставил на железо проц 700 мгц - озу 40 мб !
полную версию секьюрити - все работало ...
но файл подкачки сделал 2 гига и систему в фат
и выключил больше половины ...
Hikmet Ilyasov
Лучше вообще не ставить.
Я например никогда не ставил антивир и ничего страшного за всё время не произошло.
Виталий Вознюк
Соглашусь. Нод32 (4 версия)
Андрей Лавров
В вашем случае антивирус не нужен. Загружите на флешку антивирусную утилиту и проверяйте раз в какое нибудь время. Все современые антивирусы будут заберать всю оперативную память и ничего на комспе делать нельзя будет.
Microsoft Security Essentials - бесплатный от Microsoft, специально сделан под слабые машины.
Аваст можно
Поддерживаемые операционные системы

Windows 7 (любая версия, 32- или 64-разрядная) ;
Windows Vista (любая версия, кроме Starter, 32- или 64-разрядная) ;
Windows XP с пакетом обновлений SP2 или выше (любая версия, 32- или 64-разрядная) ;
Microsoft Windows 2000 Professional с пакетом обновлений SP4.

Минимальные аппаратные требования

микропроцессор Pentium 3;
128 Мб оперативной памяти;
200 Мб свободного дискового пространства.
Hikmet Ilyasov не доказывай
лошарам все равно не разжуешь ...
Vladimir Berezin Аваст умопомрачительно сидит в интернете постоянно себе чот подкачивая. Даже при отключенном автоматическом обновлении!
На слабых железках это беда. А на слабом интернете равносильно самоубийству!
Антивирус Нод32 обеспечивает быструю, эффективную и простую в использовании защиту
Быстрый и легкий, ненавязчивый антивирус защищает работу в Интернете без надоедливого замедления системы.
папробуй Kaspersky