Программное обеспечение

Как поменять разрешение экрана, если его нет в настройках?

Монитор LG w2243S
Винда 7 стоит.
нужно 1920 на 1080, а есть в настройках 1280на 1024
Олег Гузей
Такое бывает когда проблема с драйверами.
1. Попробуйте найти и установить последние драйвера на видеокарту (именно здесь затык)
2. Если не поможет - поиск в интернете по этой проблеме.

Когда-то был такой же случай, и тоже с мониторами ЛЖ.
Удалось решить установкой драйвера с сайта Интела (видяха была встроенна в чипсет Интела).
Олег W
Лучший ответ
Олег W У меня был чипсет G31 и драйвера качал отсюда:
http://www.intel.com/support/ru/graphics/sb/cs-029955.htm
ЕГО нет в настройках каких, винды или монитора??
в настройках карты есть ручное создание разрешения
Олег Гузей напиши как это сделать?
значит 1) не установлены родные драйвера на видеокарту 2) монитор не поддерживает такое разрешение
Чьих настройках. ? Драйвера или монитора?
Посмотрел по описанию 1920х1080- основное разрешение монитора.
Может видеокарта не "тянет" такое разрешение.
Олег Гузей и что тогда сделать?
если стоят дрова на видюху, то все поставится! когда заходишь в настройки разрешения там есть такая фигня типа справки, и там расписано какой разрешение нужно ставить в зависимости от диагонали монитора
дровишки нужно поставить
Farhod Zohirov
перезагрузи комп
У меня так:

В настройках экрана надо выбрать 2 модуль подключения монитора, после этого можно выбрать нужное вам разрешение.
Андрей Игнатьев Поставить разрешение такое можно, но если монитор не поддерживает такое разрешение то результат один: Чёрный экран и надпись: вне диапазона.
Заходите в графическом режиме:
Центр управления/ Оборудование/Графическая карта и монитор.
Выставляете необходимые вам параметры и сохраняете. После этого - перезагрузка иксов.
Если у тебя установлен NVIDIA на компьютере тебе нужно, 1. Нажать правую кнопку мыши и выбрать пункт Панель управление NVIDIA 2. Выбираешь пункт Изменение разрешения 3. Нажимаешь настройка 4. Нажимаешь Создать пользовательское разрешение... 5. Пишешь в разделе Пикселы по горизонтали "1920" а в строке Строки по вертикали "1080" 6. Нажимаешь тест 7. ..8. PROFIT!!!
/askan /