Программное обеспечение

Ошибка 80244016 центра обновлений windows.

Не происходит обновления. Работает только "Проверить обновления с Microsoft Update через интернет", первое время обновлялся через него, но открыв журнал обновлений целый ряд важный обновлений получил отаз, код которого 80010108. Fix it не видит ошибок. Как исправить?
а лицензия стоит?
Валера Депершмидт
Лучший ответ
Повреждена системная библиотека Wups2.dll или в реестре нет записей, соответствующих этому файлу. Запустите командную строку от имени админа, ввести команду net stop wuauserv, нажать enter, далее ввести команду regsvr32 %windir%\system32\wups2.dll, нажать enter, далее ввести команду net start wuauserv, нажать enter, можно еще попробовать обновить версию агента центра обновления windows http://support.microsoft.com/kb/949104/ru, можно предварительно попробовать запустить утилиту проверки целостности системных файлов, вставить установочный диск, если откроется автозапуск диска, закрыть его, также запустить командную строку от имени админа (пуск, стандартные, найти в списке командную строку, правой кнопкой мыши на нее, выбрать запуск от имени админа) , ввести команду sfc /scannow, нажать enter, дождаться когда утилита отработает, далее перезагрузка, попробовать выполнить поиск обновлений.

Ошибка Центра обновления Windows 80240016
Для исправления данной ошибки необходимо остановить и повторно
запустить системную программу. Для этого выполните следующие действия.
1. Закройте все открытые окна Центра обновления Windows или Центра обновления Майкрософт.
2. Нажмите кнопку Пуск и введите Командная строка.
3. В списке результатов щелкните правой кнопкой Командная строка и
выберите команду Запуск от имени администратора. Введите пароль
администратора или подтверждение пароля, если появится соответствующий запрос.
4. В окне командной строки и введите следующие команды. После каждой
команды нажимайте клавишу ВВОД (Enter).
net stop wuauserv
net start wuauserv
5. Введите Exit., а затем нажмите клавишу ВВОД, чтобы закрыть окно командной строки.
6. Повторно запустите Центр обновления Windows.

Если после выполнения вышеприведенных действий проблема не устранена, перейдите в Центр решений обновления Майкрософт для поиска дополнительных ведений о коде ошибки или для запроса поддержки по электронной почте.
когда-то я тоже устанавливала эти обновления, наивная думала что там действительно что-то важное, пока не разобралась, точнее помогли разобратся. ничего хорошего в них нет.. отключи ты их, зачем тебе эта головная боль... чем меньше с ними (microsoft) общаешся.. тем здоровее будишь..
Виктор Соколов
Благодарю, ваша статья с подключением dll мне помогла. До этого перепробовал массу советов и вариантов.