Программное обеспечение
Центр обновления Windows 7
Где можно установить обновление для того, чтобы появилась надпись "ваша копия windows не является подлинной 7601" , если у меня нелецензионная версия и не работает центр обновления ( код ошибки 80070490 )
Если отображается сообщение об ошибке Центра обновления Windows 80070490, это означает, что файл (манифест CBS), необходимый для установки обновлений, поврежден.
Средство проверки готовности системы к обновлению для Windows устраняет некоторые условия, вызывающие возникновение ошибки Центра обновления Windows 80070490. Дополнительную информацию об этом средстве см. в статье Общие сведения о средстве проверки готовности системы к обновлению на веб-сайте Windows.
Если средство проверки готовности системы к обновлению не помогло решить проблему, потребуется восстановить ОС Windows. Восстановление Windows не повлияет на личные файлы или программы, установленные на компьютере.
После того как восстановление будет завершено, потребуется перезапустить Центр обновления Windows для установки всех обновлений, отсутствующих на установочном DVD-диске. Чтобы восстановить ОС Windows, выполните следующие действия.
Закройте все программы и перезагрузите компьютер.
Вставьте DVD-диск с ОС Windows в соответствующий дисковод на компьютере. Дождитесь запуска программы установки. Если установка не началась автоматически, выполните следующие действия.
Нажмите кнопку Пуск и введите в поле поиска Диск: \setup.exe, где Диск — это буква DVD-дисковода на компьютере (например, D:\setup.exe).
В списке Программы выберите Setup.exe.
Нажмите кнопку Установить.
Выберите параметр Выполнить подключение к Интернету для получения последних обновлений программы установки (рекомендуется).
При отображении соответствующего запроса укажите ключ продукта Windows.
В окне Выберите тип установки щелкните Обновление.
После завершения установки перезагрузите компьютер, а затем откройте Центр обновления Windows.
Если ошибка не исчезнет, см. автоматическое средство устранения неполадок на веб-сайте технической поддержки Майкрософт либо перейдите на веб-сайт Microsoft Answers для получения дополнительных сведений.
Применимо к следующим кодам ошибок:
WindowsUpdate_80070490
0x80070490
В списке Программы выберите Setup.exe.
Нажмите кнопку Установить.
Применимо к следующим кодам ошибок:
WindowsUpdate_80070490
0x80070490
непонятно.. вам систему убить надо или наоборот это окно спрятать
наберив гуглу. таместь ответ
Отключи обновления насовсем.
Надо активатором воспользоваться и окно само собой пропадет!
не в коем случае не просите и не обновляйте винду тем более 7 или 8 потом после обновления поймёте

Windows 7 вчерашний день.
Сергей Яценко
Кто-то гонится за новинками, а кому-то важна стабильность.