Если на ноутбуке предустановлена ЛИЦЕНЗИОННАЯ система, то она не коробочная, а OEM-версия, то что лицензия - подтвердается голографическим стикером (наклеен на нижней стороне ноутбука) . Установочный диск в этом случае не положен.
Но, в комплекте должен быть диск с драйверами и диск для восстановления системы (или же скрытый раздел на винте - солидные конторы, типа ASUS обычно предоставляют и то и другое) .
В случае каких проблем, запускаешь восстановление и получаешь ноутбук в том состоянии, как только что купили - ебстественно, перед восстановлением нужно свои важные файлы сбросить на другой носитель - иначе, будут потеряны.
Всё другое установленное ПО - или бесплатное, или триальное (лицензионный диск, тоже не положен) - через месяц потребуется покупка на него лицензии.. . или же (как обычно) - взлом и пользование на халяву.
Программное обеспечение
купила сегодня ноут с програмным обеспечением а должны ли нам отдать диск почему то нам его не отдали ?
Нет, не должны.
На ноутах дистрибутив Виндоуз прописан на скрытом спец. разделе винта. Если покупали что-то еще (Офис, Антивирус) - должны дать родной диск с лицензией и кодами
Опционально - т. е. может быть в комплекте, а может нет. Чаще всего - не бывает. Вам надо при возможности вытащить драйвера с виндовоза и сделать резервную копию раздела
сейчас редко диск дают.. обычно ОС+ПО записываают на скрытый раздел жесткого диска.. читайте мануал к буку. Ес оч нужно.. можете сделать копию на двд диск
Да потому, что: а) Винда палёная, б) корпоративная лицензия, рассчитанная на 10 компов. в) тебе не имеют права устанавливать программное обеспечение без твоего согласия...
..смотрите комплектацию.. если диск указан-он ваш..
Бывает что диск прилагается, а бывает, что и нет. У меня только драйвера на диске были. Но их можно и из интернета скачать.
Не очень понятно, что значит "с программым обеспечением". Нельзя ли как-то конкретезировать, что же вы всё-таки купили?
диск только с драйверами должен быть
ага два диска дадут и ещё десять в придачу
вы сами должны сделать системный диск. записать на болванку
Как правило, продавцы сами устанавливают на компьютер Windows, MS Office и другие наиболее популярные программы. Чтобы можно было сразу включить и пользоваться. Кое-кто еще закачивает картинки, музыку, видео, игры и т. д. Но диски отдавать не должны. Только диск с драйверами.