Программное обеспечение

Платили ли вы когда-нибудь за програмное обеспечение для своего компьютера?

За какие программы (если не секрет)?Как вы относитесь к тому, что за программы надо платить?
Паша Азямов
платил
за одну из первых программ IP телефонии (сейчас уже даже не помню названия)
платить надо, но только цена должна быть адекватной
а когда система+офис+антивирус+ фотошоп стоят раза в 3-4 дороже "железа", из которого сделан комп - это ненормально
50% от цены компа за софт - это максимум, имхо
Без Имени )))
Лучший ответ
Конечно плотил - ведь это гарантия на качество - надоело просто крякать и париться - в Основном это Офис и Винда -и Антивири !
P.l.s. P.l.s.
Платил. Отношусь положительно.
Но цены часто кусаются.
Мазагим Алиев
отношусь положительно...
Игорь Антипов
отношусь отрицательно.
это типичная западная тупость - заплатить не применяя при этом мозг. Нас стараются полностью отупить пиндосы своим образом жизни. Посмотрите - студенты только и делают что платят вместо того чтобы учиться и сдавать бесплатно. оттуда пошла вся эта денежность в отношениях - откупиться и не морочить себе голову. Ведь программы писались изначально открыто и были доступны всем желающим.
ниразу не платил. А что, разве надо платить?
Мазагим Алиев Были бы деньги - платил бы.
Отношусь вполне нормально т. к. программа это труд одного либо команды разработчиков а как известно любой труд должен оплачиватся
Gennadij Hudiakov
Отношусь положитльно. Есть фирмы у которых программы лицензионные Microsoft office, антивирус которые стоят на порядок дешевле у них идет конкуренция.
По ходу половина отвечающих не знает реальных цен на лицензионное програмное обеспечение! Если платить за всё, то програмное обеспечение твоего компьютера может стать смыслом жизни, т. е. работать на программы можно всю жизнь.... Ведь есть программы по 100, 500, 5000 долларов.... а как на счёт програмки в 1,5 миллиона долларов.... например многим смертным она не доступна, а благодаря хакерам, - её испробовало 10-20% населения СНГ!!!
А они че, платные? =)))
Платила, за основное, то есть за windows и за office. Отношусь положительно так как программное обеспечение это результат интеллектуального труда другого человека или компании, вполне нормально и законно что это должно оплачиваться.
Мне кажется, в России это не принята, платить за программное обеспечение
зачем платить если мы очень хорошо умеем лечить и взламывать
так что ура ура ура русскому народу
Платил за антивирус и ось, а за остальные какими пользуюсь УЖ ОЧЕНЬ ДОРОГОВАТО выходит легал брать!!!
положиткльно когда буржуи платят.
Для чего платить?? ? Любое ПО можно щас у себя иметь бесплатно! Для этого и существует интернет, ну и конечно же локальные сети... Там все есть!
Мазагим Алиев Далеко не любое.