Программное обеспечение

- Могут ли Вас привлечь за нелицензионное Програмное Обеспечение?

- Как это возможно если в статье 146 написано что нелегально покупать С ЦЕЛЬЮ СБЫТА (что есть один диск себе купить можно) и нелегально ИСПОЛЬЗОВАТЬ (то есть должны быть неоспоримые доказательства ИСПОЛЬЗОВАНИЯ - типа свидетели) ...Я не протестую - а просто решил поинтересоваться.
Санек Саня
Если действительно интересуетесь - поищите в гугле. По поводу использования пиратской продукции наши чудо-законодатели много ерундили продолжают ерундить. Так, был принят закон, согласно которому можно не доказывать вину при наличии пиратской продукции (т. е. никаких свидетелей не нужно, никаких доказательств - тоже, "безвиновая ответственность",
http://www.netadvocate.org/node/471
файл битый (!!!), но найти пункт 23 и прочитать его можно) . Т. е. отметалась презумпция невиновности! Однако, прикинув, что на всех тюрем не хватит
http://www.netadvocate.org/node/588
http://www.netadvocate.org/node/587
, в марте этого года внесли поправку - восстановили презумпцию невиновности, "безвиновую ответственность" убрали. Что это означает? Да ничего! Наши бравые законодатели с одной стороны хотят дружить с Европой - т. е. должны хотя бы делать вид, что воюют с пиратами, с другой стороны - повсеместное использование пиратской продукции даже в гос. учреждениях. Так что все по-старому: пиратсву - ай-ай-ай! но доказать использование, мягко говоря, трудно.
Эмиль Яркаев
Лучший ответ
Теоретически да...
Kupchenko Sergei
Могут привлечь и доказать если ПО используется в комерчиских, производственных, учебных или противоправных целях. А простого юзера за яйца пока ни кто не берёт.
если захотят прицепиться но не найдут к чему- тогда обязательно за использование нелицензионного ПО. . но все понимают- мы в России живем, и даже ОБЭП (Отдел по борьбе с экономическими преступлениями) и налоговая далеко не всегда могут похвастаться тем, что у них 100% лицензионные программы
Да
Александр Нахушев а что делать если у меня такая беда? Когда мы купили комп. дочка поставила пароль и забыла,я кого только не просила помочь,в итоге мне снесли всю программу,я вызвала компьютерщ., он установил мне другую программу,(у меня была Виста хоум премиум,а он установил мне Висту ультимэйт) Через некоторое время у меня вылазиет запись,что возможно я стала жертвой нелицинзионного програмного обеспечения!!! Того человека я не помню,телефон фирмы тоже, как же мне теперь быть? что делать?