Программное обеспечение

Програмное обеспечение компьютера!

Доброго времени суток... Я столкнулся с таким вопросом при выборе По для своего компа, хочу купить лицензию операционки windows 7, но в описании к разным версиям стоит не понятная для меня надпись 32bit-ная версия или 64bit-ная версия... так вот, в чём разница 32 и 64 битной версии ПО... на что это влияет... и как это вообще понимать....подскажите подалуйста)))
у почти всех стоит 32 битка,, , а принципиально ничем не изменяется на 64 вирусов меньше зато компьтер если не подойдет ппц тупить будет + еще у 64 меня ...кто то например пишет какой нитьт файл в ворде у него 32 бит,, . у меня же этот файл не откроет поскольку разные битки ...не знаю я сам раньше хотел 64 ща поставил огорчен ставь 32 на нее программ больше
Cаадат Aсанкулов
Лучший ответ
Алексей Фоминых В настоящее время больше половины Windows 7 в мире работает на 64
ОС х64 ставят обычно, если оперативной памяти от 4 Гб и выше, в других случиях, она не нужна, никаких серьезных отличий от х32 не увидишь.
Ильназ Тазиев
Ты мне скажи - нафиг те лицуха для игр?
Если играть то ставь ХР - все проги и игры идут, а не как на недоделаном Севене :)
Jonny Ka-Lee-On
программ не найдеш на 64
Алексей Фоминых Большинство программ, созданных для 32-разрядных версий Windows, будут работать и в 64-разрядных версиях Windows. Исключениями являются многие антивирусные программы.
Если Вы собрались покупать винду-вероятно деньги у вас имеются и компьютер не на столько убогий, чтоб ставить 32-битную версию. А что да почему и в чем разница-вам оно надо?
32 битная система для одно ядерных процесоров, а для двух ядерных процесоров лутше 64 битная т. к. совместимость будет больше.
И ищо х32 и х86 это одно и тоже.
Jonny Ka-Lee-On А одноядерных процов на 64бита нет по твоему?
если у тя бит-ов 32, тогда возьми лицензию на такую же, а если 64 то на 64. его можно узнать так: компьютер-свойства.
1) Возможность работы с 4 и более гигабайтами оперативной памяти. Для Windows XP\Vista\7 с 32 бит ядром доступны реально лишь 3.12 Гб.

2)Лучшая производительность в ОПТИМИЗИРОВАННОМ программном обеспечении (обычно прирост производительности в 1-10%).

3) Возможность подгружать в оперативную память файлы размером более 3.5 Гб за раз (актуально для некоторых игр, для видеомонтажа и конвертации видео) .

4) Улучшенная работа технологии SuperFetch в Windows Vista\7. Компьютер получает возможность подгружать библиотеки часто используемых приложений в память в фоновом режиме, используя больший объём быстрой оперативной памяти, а значит, при необходимости мгновенно запускать эти приложения. Работа технологии не имеет существенных недостатков за исключением долгого перехода в режим гибернации (актуально для ноутбуков) .

5) 64 бит Windows обычно работает в 32 бит режиме без какой-либо потери производительности.

6) Возможность установить 64 бит Windows на компьютер с 2-3 гигабайтами оперативной памяти на "будущее", для скорого апгрейда.

Недостатки 64 бит систем:

1) Невозможность быстро перейти с 32 бит на 64 бит Windows. Необходима переустановка операционной системы.

2) Ограниченная доступность драйверов для Windows XP 64 бит, Vista 64 бит и в меньшей степени Windows 7 64 бит. В первую очередь, это касается ноутбуков с большим количеством контроллеров и нестандартных устройств в конфигурации (сканер отпечатков пальцев, мультитач тачпад и т. п.) .

3) Небольшое количество оптимизированных под 64 бит программ.

4) Всё ещё в ходу процессоры, не поддерживающие 64 бит инструкции (в этом случае 64 бит Windows даже не станет устанавливаться!) .

5) Есть редкие случаи, когда новая модель работы с памятью замедляет 64 бит Windows по сравнению с 32 бит редакцией.

Как видите, преимущества 64 бит Windows очевидны, а недостатки не критичны. Сегодня, когда оперативная память для десктопов и ноутбуков стоит как никогда дёшево, на рынке доступны комплекты по 4 и даже 8 Гб, а материнские платы поддерживают более 16 Гб оперативной памяти, установка 64 бит будет не только разумным, но и единственно верным решением!
Алексей Фоминых ну хоть один нормально написал. из этих...