Программное обеспечение

Здравствуйте. Подскажите кто занет. Как проверить, Windows XP Лицензионный стоит на компьютере или нет?

Лицензию подтверждает наклейка с серийником на корпусе.
Влад Пухов
Лицензионную ХРюшу найти так же трудно, как грибы зимой. У тебя пиратка 100%, я отсюда вижу
Сергей Бушин
Александр Владимирович 1 минута поисков на торрент ресурсах, редакция называется Windows XP Pro Corporate Edition
Алексей Степанов Экстрасенс?))
Если ХП не активирована, она сама даст об этом знать: внизу будет появляться надоедливое уведомление типа того, что операционка ненастоящая, будьте добры купите (: Закрываешь крестиком, а оно через минуту-две снова появляется (((:::
на официальном сайте майкрософт, хотя и это не может дать 100% гарантию
Зайди на сайт майкрософт, можешь через Майкрософт Апдейт - обновление Виндоуз, предложит проверить подлинность, согласись.
http://update.microsoft.com/microsoftupdate/v6/default.aspx?ln=ru

Только потом не пугайся, когда будет вылезать табличка, что винда не подлинная
Виталий Ксюнин Многие активаторы проходят проверку на подлинность...
Ключ должен быть и диск, а еще поставь антивирус от майкрософта, ОН ВСЕпокажет
Мой компьютер-свойства-обновление-абдейт- и когда спросят- согласны вы на определение -лицензия или нет согласитесь Хуже не будет
Ну да, зайди в центр обновления, проверь подленность. хряк я постоянно будет после этоогго висеть "Ваша копия не является подленной бла бла бла" Вы что не знаете от куда ОС взяли? У вас есть Лицензионный диск с цифровым ключом? Если нет то чего спрашиваете все остальное пиратское, так как даже вот эта семерка которую я скачал не скажу от куда, на которой сижу пиратская, хотя спокойно проходит проверку и обновления. бабайка вам правильно подметил, проверка не дает 100% гарантии.
Алексей Степанов и у меня 7ка дома "лицензия", а вот на работе ХР нужно узнать лицензия или нет, т.к. приедет проверка если она пиратка, мне влетит. нет ни дисков, ни наклейки.
Никак. Майкрософтовская утилитка может про лицуху сказать, что это пиратка и наоборот. Так что это не вариант.
Наверняка о лицензионности винды можно знать только если Вы сами ставили её с лицензионного диска и сами при установке вводили купленный Вами ключ и активировали Ось.
Алексей