Программное обеспечение
Посоветуйте антивирус (бесплатный или хотя бы с пробным периудом)
Переустановил винду, но не как не могу выбрать антивирус. Dr.Web'y больше не доверяю. С авастом тоже не охото связываться, касперский мне никогда не нравился (нудит постоянно, спокойно не посидиш) . Что можете посоветовать?
самый нормальный есет нод 32
Если у тебя лицензионная или активированная Win 7, то вот совершенно бесплатный и нормальный а/вирус от Майкрософта.
ставь любой
плюс ко всему облачный антивир Immunet 3.0 ни одну заразу не пропустит. один минус-бомбит ключи к программам без разницы чистые ли они или инфицированный
Бесплатные - аваст, авира, комодо. .
Платные и + с триалом - авира (есть и платная) , касперский..
Бесплатный у MS - ок, по тестам - не лучший но около того. Comodo - по тестам ок. Но на практике как то MS как раз менее тормознутый и в то же время активный в плане обнаружения угроз. на хабрахабре можете отличную статью-сравнение найти.
Рысбек Папыев
не советую связываться с Comodo у этой хрени много ложных срабатываний
Если windows переустанавливать раз в год не лень... ищем какой-нибудь обзор лучшие антивирусы за ближайший год, а потом устанавливаем каждый по очереди... у всех пробный период дней 30, а хороших антивирусов как раз на год хватит, а может и больше... это ведь даже легально получается, и всегда топовые версии антивирусов бесплатно))
Nod32 c Оф. сайта бери, там есть триал версия
не пользуюсь
скачай eset nod 32, чтобы комп защитить от вирусов неплох, у самого стоит. Лучше каспера в нэте не ищи все равно не найдешь, я тоже пробовал. Чтобы на вирусы проверить Doctor Web тоже неплох.
аваст