Программное обеспечение
какой посоветуете антивирус бесплатный?
360 тотал секьюрити поставь. В принципе неплохой из серии бесплатных. Единственно раз в месяц потом прогоняй утилитой Dr.Web CureIt.
Эдуард Кравченко
эта утилита мне безобидную программу конвертатор сд дисков уничтожила
Ставь DrWEB
Comodo Internet Security
Встроенный в винду или любой, название которого понравиться. Нет существенной разницы. Сам, в некоторых случаях, пользуюсь авастом, но 90% времени он выключен.
Эдуард Кравченко
у меня вирус один засел ранзом воре, не могу его удалить мой антивирус 360 тотал секьюрити его не обнаруживает а тупо удаляет зараженные им файлы, установил антивирусный сканер секьюрити он виркс нашел но не смог его удалить а потом и находить перестал а этот поганый вирус заебал заражает и заражает файлы и антивирус их автоматом удаляет прям из системной папки я даже и незнаю что делать
Все бесплатные имеют усеченный функционал.
Пробовал разные. Больше всех задрал параноик аваст. И ладно бы по делу поднимал кипишь.
А то кидается на всё подряд.
Сейчас TS360.
ps Сразу скажу. Ни какому антивирю доверия нет. Поэтому раз в месяц проверяю антивирусным сканером cureit
А то кидается на всё подряд.
Сейчас TS360.
Эдуард Кравченко
стоит у меня 360 тотал секьюрити но он не видит один вирус ранзом воре называется, не могу его удалить скачать антивирусный сканер секьюрити он вирус обнаружил но не смог удалить а потом и находить перестал а вирус этот достал я уже и тотал секьюрити поставил на безопасный режим движки включил один х
Ну конечно, первый ответ и сразу бери самый авасистый аваст в мире....
Бесплатные антивирусы
https://www.comss.ru/list.php?c=utils&s=count&w=desc&o=&p=&d=0#all
Kaspersky Free приятно удивил, не то жирное ухлёбище что было раньше. Можно поставить бету ДрВеба – только ключ каждые 2 месяца вручную менять. Но лично я на 10 винде сижу с Защитником и не жужжу.
аваст

Антон Корзун
А авастовцы исправились? Раньше Аваст любил "кушать" вполне нормальные экзешники.
а нафиг он вообще нужен? толку никакого-только тормозит систему.. браузерные защитники справляются.. доктором веб курейтом почистил раз в неделю-и норм....
любой бери... можешь рейтинги почитать, аваст в 2016 лучшим был
Роман Гуляев
По купленным рейтингам аваста - аваст лучший
По купленным рейтингам авиры - авира лучшая.
По купленным рейтингам панды - круче панды просто нет ни чего
А толку ноль... Родной винды тогда пусть и стоит и дополнения в браузер
надо ставить не менее 3-х антивирусов= вот хорошая связка ЕССЕТ+АВАСТ+и еще к ним подсоедени КОМОДО обязательно с его Фейрволом -И все -пи. здец всем вирусам
Роман Гуляев
вместе с компом.
Тупее ни чего нельзя придумать как ставить два антивирусника одновременно.
Пока они друг с другом будут воевать за право что то проверить и забивать память компа, вирь сделает своё дело
Алексей Зарюта
касперского до кучи и писец быстродействию, привет тормоза.
Касперский фрее конечно остальное ни о чем или линукс ставь там нет такой проблемы
Надо смотреть тесты антивирусов от ведущих мировых тестовых лабораторий по тестированиям антивирусов. А так каждый будет хвалить свое "болото" А как выбрать антивирус который больше всего подойдет для ваших нужд рассказывается тут https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021000
Ключи для платных антивирусов: http://mkeys.at.ua/

Руки и мозги самый лучше Антивирус и при этом бесплатный только надо напрячься чуток !!!
Avast
kaspersky free