Программное обеспечение

Comodo internet security лучше чем Avira internet security?

Pavel Rudakov
А какая версия Comodo вас интересует?
Их несколько:
Бесплатный Comodo Internet Security Premium 2012
Comodo Internet Security Complete 2012
Comodo Internet Security Pro 2012
Оба антивируса довольно неплохие, но у Comodo обычно сравнивают бесплатную версию в которой есть небольшие ограничения по сравнению с платными версиями, которой является Avira internet security

P.S. Лично я бы отдал предпочтение Comodo, скоро выйдет новая версия Comodo с новыми инструментами защиты.

Здесь тесты, сравнивайте http://www.comss.ru/page.php?id=844
Евгений Хамедов
Лучший ответ
Николай отметил, что комодо более нудный и это так . В смысле защиты разницы нет . Что тот, что другой напрочь могут снести кряки, если есть .
Dima Oskin
Ну Avira в рейтинге стоит чуть повыше чем Comodo, но разница небольшая, так что можно сказать, что они примерно одинаковые.
Данила Веном
ни чем они просто оба антивируса
Борис Каменев + файерволл!!!
оба барахло
Роберт Гумеров
Дмитрий Бабков А че не барахло по вашему?
Борис Каменев с кривыми руками и касперский не поможет
Лучше, ненавязчивый, можно скачать бесплатно с оф. сайта comodo
Олег Кардаш
Комодо, относительно новый антивирус, со всеми вытекающими. Авира более обкатанный, к тому же, по слухам, когда его создавали, использовали ворованный движок доктора веба.
Илья Мастерук
Comodo предоставляет защищенный сервер где весь трафик прежде чем попасть в комп проверяется на вирусы и шифруется

у меня авира и я не жалуюсь, у меня даже меньше вирусов стало чем через касперский
А вы знаете что я вам посоветую? А я посоветую скачать три утилиты от Комодо - Comodo Cleaning Essentials и убедится в том что это очень мощная компания, при этом бесплатно все, да-да, три утилиты - сканер, менеджер автозагрузки (показывает просто все и процессы и программ и даже библиотеки, все из реестра также отображено), сканер проверки вирусов даже у меня нашел что-то в папке System32, хотя я была уверена что все нормально с компом!

http://virtmachine.ru/comodo-cleaning-essentials-kak-polzovatsya.html
Pavel Rudakov Здравствуйте! Спасибо большое за ответ)) Но спустя три года, у меня уже не возникает таких вопросов)) Я бы сказал так... Теперь некоторые люди у меня спрашивают совета, по поводу компьютерных программ и железа)) На данный момент, на свой вопрос я бы ответил так. Нет ни одного антивируса который защитит на 100%. Нужно пользоваться тем антивирусом который более подходит для пользователя и для его системы. Ну и естественно думать головой. Ну а из этих двух антивирусов, я бы сейчас выбрал Avira free. Но пользуюсь совершенно другим. Trend Micro недавно приобрёл лицензию на год. Доволен работой данного антивируса.
Comodo internet security юзаю более 2х лет. До этого был Каспер, тоже хороший. Но Avira пожалуй проигрывает сильно обоим. Чисто моё личное мнение. Ах, да, с Comodo не словил ни одного вируса. Его минус только один- не увсех чватает терпения отвечать на его вопросы.
Роман Романюк а почему когда я проверяю доктор веб он находит около ста вирусов: троянов, кросридеров каких-то, а комодо этого всего не видит? комодо интернет секюрити премиум, Dr.Web CureIt!