Программное обеспечение

Сколько квт уходит на компьютер если стоит включенным сутки? ? Подробная статистика у кого есть??

Ребята, не путайте энергию с мощностью
В киловаттах измеряется мощность, а энергия в киловатт-часах.

Faust в основном все правильно написал, только напоследок не употребил термин киловатт-часы
Рафаил Егембердиев
Лучший ответ
от 0,01 до 10Кв
зависит от железа и нагрузки
Bexzod Muminov
Все очень просто.
Берешь токоизмерительные клещи - цепляешь их на провод от компа и смотришь показания тока в амперах, после умножишь на напр-е и получишь мощность. Если нет такого оборудования (а его у Вас и нет!!! ) то вам поможет амперметр в цепи компа.
Ну или включаешь ТОЛЬКО комп на сутки и смотришь по счетчику.
Монитор жрет обычно больше железа.... Включенный комп за сутки сжирает прилично.. . Побольше, чем когда телек сутки работает...
подробной статистики нет, но чтобы нагрузить комп на 100 процентов = проц+ видяха+все винты+привод нужно сильно постараться, в простое 5-15 процентов номинальной мощности
смотря какой комп. сзади посмотри сколько блок питания потребляет и посчитай
У твоего счетчика электроэнергии.

А вообще на блоке питания см. потребляемую мощность и высчитывай.
Vitalii Vitalii
Самые сильные потребители - жесткий диск, СД, видеокарта. Т. е. если все это остановить то потребление будет ватт 50. На каждое из сильного добавляйте 100-200 ватт в зависимости от нагрузки. + монитор 200-300 ватт.
В общем так
1. Сам комп 50 ватт
2. Если работает жесткий диск (раздаем - собираем торренты) добавляем 100 ватт
Если происходит Бэкап то добавляем 200 ватт
3. СД если идет чтение - 100 ватт, если запись - 200 ватт
4. Видеокарта - если включена просто 100 ватт, если показывает 3Д шутер в демо режиме - 200 ватт
5. Монитор если включен - 200 - 300 ватт
6. Прочее сетевухи, аудио и другие устройства - добавляйте по 20 ватт не ошибетесь.
Итого современный компьютер потребляет в час от 50 ватт до киловатта и больше, т. е. в сутки от киловатта до 24 киловатт. Берегите природу - выключайте все не нужное. Все приведенное - навскидку. Точные цифры зависят от железа. Для серверных платформ можно умножать на 2-3-4-5....:)
Сколько у тебя комп потребляет квт/ч, столько и уходит в час. А за сутки в 24 раза больше, стало быть.
Не очень много, к слову.
На блоке питания написана его мощность
Смотря какой компьютер, Мощный (много энергий) - Слабый (мало энергий)